Вчера 5
Завтра 6

Наставник «Валенсии» не может найти объяснений разгрому от «Базеля»

Хуан Антонио Пицци опечален исходом первой части двухраундового противостояния в четвертьфинале Лиги Европы.
04 апреля 2014г. 07:40
Команда Пицци крупно уступила на выезде / REUTERS/Arnd Wiegmann

Наставник испанской «Валенсии» Хуан Антонио Пицци прокомментировал неудачу своей команды в четвертьфинальном поединке Лиги Европы против «Базеля». «Коуч» считает, что его подопечным стоит быть более самокритичным, говорится на официальном сайте «летучих мышей».

«Мне сложно найти какие-то объяснения игре своей команды. Мне стыдно за то, как «Валенсия» играла в первом тайме. За это поражение в первую очередь ответственность несу я. Не понимаю, почему мы так плохо начали поединок и не играли в первом тайме так же, как и во втором. Я отдаю себе отчет, что таких провалов быть не должно, а допущенные ошибки не решаются за счет отдельно взятых футболистов. Нашим игрокам нужно быть более критичными по отношении к себе самим».

Напомним, в первом матче четвертьфинала «Валенсия» в выездном поединке, который проходил при пустых трибунах, уступила швейцарскому «Базелю» 0:3.