Завтра 6

НЕчемпионский старт. «Челси» сенсационно уступил «Бернли»

«Аристократы» были в шаге от «камбэка» вдевятером
Photo by Craig Mercer - CameraSport via Getty Images

В рамках первого тура английской Премеьр-лиги «Челси» принимал «Бернли». Команду Дайча многие эксперты называли одним из главных претендентов на понижение в классе, однако после этого матча таких разговоров станет меньше.

Первый тайм начинался довольно неплохо для действующих чемпионов Англии. Они сразу же забрали мяч под свой контроль, и потихоньку прижимали гостей к их воротам. Но на 13-й минуте капитан «Челси» Гари Кэхилл получил прямую красную карточку за грубый фол против игрока «Бернли». С этого момента все стало наоборот.

Команда Дайча захватила инициативу и уже до конца первой 45-минутки вела со счетом 3:0. На 24-й минуте Воукс классно замкнул кросс Лоутона, через 15 минут Стивен Уорд положил мяч с угла штрафной точно под перекладину ворот Куртуа, и под занавес тайма тот же Воукс делал дубль.

После перерыва «Челси» смотрелся намного лучше, но моментов у «синих» было не так много. На 69-й минуте Альваро Мората открыл счет своим мячам в АПЛ, и, казалось, что какая-то надежда воскресла. Подопечные Конте начали активно прижимать соперников к их воротам, но на 81-й минуте Фабрегас заработал вторую желтую карточку, и оставил свою команду вдевятером. После очередного удаления игрокам «Челси» сложно было думать о каком-то «камбэке». Давид Луис после шикарного паса Мораты сумел сократить отставание своей команды, но это мало как помогло «синим».

Как итог, счет 3:2 в пользу «Бернли» и поражение действующего чемпиона Англии в первом же матче нового сезона.

«Челси» - «Бернли» 2:3

Голы: Мората, 69, Давид Луис, 87 – Воукс, 24, 43, Уорд, 39

«Челси»: Куртуа — Рюдигер, Кэхилл, Давид Луис — Асиликуэта, Сеск, Канте, Алонсо — Виллиан, Батшуайи, Бога

«Бернли»: Хитон — Лоутон, Тарковски, Ми, Уорд — Гудмундссон, Корк, Хендрик, Дефур, Брэди — Воукс.

Предупрждения: Алонсо, 3, Фабрегас, 16, Давид Луис, 78 – Брэди, 60, Ми, 63, Арфилд, 77

Удаления: Кэхилл, 13, Фабрегас, 81

Все результаты матчей первого тура чемпионата Англии.