Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Первый за 36 лет чемпионат мира для Перу, негативный рекорд Аргентины

Самые важные цифры стыковых и товарищеских игр прошлой недели
17 ноября 2017г. 15:37
Италия не вышла на чемпионат мира впервые за 60 лет / Getty Images 

Минувшая неделя была насыщенна интересными и запоминающимися матчами. Пока одни сборные боролись за попадание на чемпионат мира, другие выясняли отношения в товарищеских поединках. Представляем Вашему вниманию самые интересные факты прошедших стыковых и товарищеских матчей национальных команд.

Сборная Перу впервые за последнее 36 лет пробилась на чемпионат мира

Сборная Перу, по сумме двух матчей обыгравшая Новую Зеландию, сумела квалифицироваться на чемпионат мира впервые за 36 лет. Именно южноамериканцам принадлежит рекорд самого длительного отсутствия на мундиалях.

По ходу отборочного турнира и плей-офф перуанцы, также, сумели повторить свое достижения 78-летней давности, не проиграв не одного из 10 десяти крайних матчей.

Аргентина уступила Нигерии, выигрывая по ходу матча с разницей в два мяча

58 лет прошло с тех пор, когда Аргентина в предыдущий раз проигрывала ведя в счет с разницей в два мяча. И вот, в прошедшее воскресенье команда Хорхе Сампаоли умудрилась уступить Нигерии. Отметим, что в этом матче произошло еще одно историческое событие, нападающий «альбиселесте» Серхио Агуэро забил мяч и вышел на третье место в списке лучших бомбардиров в истории сборной.

35 лет прошло с момента, когда Франция и Англия забивали более 3 мячей в очных встречах

За последнее 14 очных матчей Германия и Франция, вплоть до боевой ничьи в Кельне, ни разу не забивали более трех голов на двоих в одном поединке. Последний раз команда преодолевали данную планку на чемпионате мира-1982, тогда в полуфинальном матче сборные сыграли 3:3, а в серии пенальти удачливей была «немецкая машина».

Италия прервала серию из 14 подряд попаданий на чемпионат мира

Сборная Италии уступив в плей-офф Швеции, впервые с 1958 года не квалифицировалась на чемпионат мира. Ирония состоит в том, что прошлый мундиаль, который пропускала «Скуадра Адзурра» состоялся именно в Швеции.    

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца