Нет расизму. Фелипе Мело кулаками научил соперника толерантности

После матча Кубка Либертадорес состоялась жестокая драка
28 апреля 2017г. 18:15
Филипе Мело и его удар в челюсть игрока «Пеньяроля» / ЕРА

Матч четвертого тура 5 группы Кубка Либертадорес между чемпионом Бразилии «Палмейрасом» и уругвайским «Пеньяролем» закончился грандиозной потасовкой.

Игра проходила на поле «Пеньяроля» и после первого тайма счет был 2:0 в их пользу, однако следующие 45 минут были за «Палмейрасом», который сравнял счет, а позже забил третий мяч (2:3). Но после финального свистка игроки не пожали друг другу руки и не поблагодарили за игру, а принялись выяснять отношения.

Первым сдали нервы у бывшего игрока сборной Бразилии, «Ювентуса» и «Интера» Филипе Мело. Футболист по-боксерски приложился по лицу полузащитника «Пеньяроля» Матиаса Миера в ответ на расистские высказывания. Уругваец решил назвать бразильца обезьяной, за что был послан в нокдаун. Но на этом все только началось.

Филипе Мело учит своего соперника толерантности / ЕРА

Партнеры Миера принялись защищать своего игрока и захотели отомстить Мело, устроив погоню за соперником по полю. После капитан «Пеньяроля» схватил угловой флаг, которым, вероятно, хотел избить Мело, однако на его пути стали полицейские. В результате, игроки «Палмейраса» скрылись в подтрибунном помещении.

Но на этом «веселье» не закончилось. Болельщики подхватили эстафету от игроков и перенесли конфликт с поля на трибуны. В результате 30 фанатов были арестованы, а 18 полицейских получили травмы.

Уже после матча многие игроки «Палмейраса» заявляли, что их противники позволяли себе чрезмерную грубость по отношению к ним, а расистские высказывания были не еденичными.

После такого хочется сказать только одно: «Нет расизму».

Отметим, что после четырех туров в 5 группе Кубка Либертадорес, «Палмейрас» идет на первом месте с 10 очками, а «Пеньяроль» последний - с 3 очками.