Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Невероятные рекорды Месси и Роналду и первая неудача Скрипника

XSPORT.ua представляет ТОП-10 событий минувшего европейского футбольного уик-енда.
24 ноября 2014г. 14:15

Месси покорил очередной рекорд / REUTERS/Albert Gea

Невероятный Месси

Трехкратный обладатель «Золотого мяча» Лионель Месси в эти выходные покорил очередное достижение. Аргентинец стал лучшим бомбардиром в истории чемпионата Испании, забив 253 мяча. Лионеля поздравляли в лучших традициях «Камп Ноу»: аплодисменты стоя, подкидывания короля в воздух, комментарии в стиле «Если Месси доволен, довольна вся «Барса» и так далее. Кстати, 253 гола распределились так: 8 головой (ха-ха), 1 рукой, 38 правой ногой, а 206 – божественной левой.

Вратарь «Депортиво» не позволил Мойесу стартовать с победы

Фабрисио Агосто отстоял на ноль в матче 12-го тура чемпионата Испании против «Реал Сосьедад» (0:0). Голкипер «Депортиво» поймал кураж и отбивал мячи всеми возможными способами. Даже лицом. Благодаря самоотверженной игре вратаря «Депортиво» не позволил Дэвиду Мойесу начать свою испанскую карьеру с победы.

Очередной рекорд миланского дерби

Дерби «della Madonnina» - это всегда впечатляющее зрелище, которое приводит в восторг миллионы телезрителей по всему миру. Только вот в этом году команды яркой игрой не порадовали, что нельзя сказать о болельщиках. Фаны «Милана» и «Интера» выкупили все билеты на очную встречу, устроив невероятное шоу на трибунах. Выручка от продажи 79,173 тысячи билетов составила 3,325 миллиона евро. Этот показатель является рекордным за историю Серии А.

REUTERS/Alessandro Garofalo

Балотелли парит в невесомости

Итальянский нападающий «Ливерпуля» Марио Балотелли принял участие в съемках рекламы новой продукции Puma. Форвард, который является лицом Puma, заключив контракт в 2013 году, попробовал себя в роли мага, зависнув в невесомости.

Бременская музыка Скрипника пришлась красноштанникам не по вкусу

Украинский наставник бременского «Вердера» Виктор Скрипник впервые за четыре матча проиграл у руля «музыкантов». Случилось сие в выездном поединке 12-го тура Бундеслиги против «Гамбурга». В полном борьбы противостоянии гол Рудневса на 84-й минуте, и автогол Вольфа на 93-й, принесли победу хозяевам.

Девушка Жервиньо стала причиной увольнения сотрудников аэропорта в Кот-д’Ивуаре

Форвард итальянской «Ромы» Жервиньо после матча в составе сборной Кот-д'Ивуара должен был вернуться в Италию на частном самолете, арендованном римлянами. Игрок должен был лететь один, но неожиданно приехал в аэропорт в компании девушки, которую намеревался взять с собой. Спутница футболиста не была зарегистрирована на рейс, но Жервиньо подкупил четырех сотрудников аэропорта, чтобы получить разрешение. Правда, последнее слово осталось за пилотом, который отказался брать еще одного пассажира на борт. Уже через несколько часов подкупленные сотрудники аэропорта были уволены. Вот так вот!

Пластичный Ибрагимович вышел в старте впервые с сентября

Златан Ибрагимович наконец-то залечил все болячки и уже готов разнообразить атаку парижан, которая в его отсутствие стала слегка примитивной. Должность Ибры все это время занимал Кавани, но его угловатость каждый раз заставляла вспоминать о пластичности шведа. Присутствие Ибры помогло его команде в тяжелом матче переиграть на выезде «Метц» - 3:2. Правда записать свое имя в протокол матча шведу не удалось, за него это сделали Пасторе и Лавесси. Еще один гол на счету игрока хозяев Буссманна, который отправил мяч в свои ворота.

REUTERS/Albert Gea

Фатальное невезение Марко Ройса

В матче 12-го тура чемпионата Германии «Боруссия» сыграла вничью с «Падерборном» – 2:2. На 46-й минуте лидер дортмундцев Марко Ройс отметился голом, но всего через 20 минут он покинул поле из-за травмы. Предварительный диагноз врачей – разрыв связок голеностопного сустава. Если диагноз после обследования подтвердится, то форвард может больше не сыграть в текущем сезоне. Напомним, что вингер из-за травмы пропустил чемпионат мира, а совсем недавно имел проблемы с левой лодыжкой и сухожилием. Вернулся в строй немец лишь 16-го сентября.

Роналду – лучший пенальтист европейских чемпионатов

Лидер сборной Португалии и мадридского «Реала» Криштиану Роналду за пять последних сезонов реализовал больше пенальти, чем любой другой игрок топ-5 европейских чемпионатов. В матче 12-го тура испанской Примеры против «Эйбара» (4:0) португалец оформил дубль. Один из голов он забил с 11-метровой отметки, доведя количество мячей, забитых с точки, до 42. Начиная с сезона-2009/2010, Залатан Ибрагимович забил 26 голов, серьезно отстав в этом показателе от португальца.

Юбилей великого Тото

Капитан «Удинезе» Антонио Ди Натале в поединке против «Кьево» забил свой 200-ый гол в Серии А. Легендарный Тото отличился ударом с лета на 45-й минуте — вскоре после того, как гости не использовал два убойных шанса. Однако, под конец матча, Радованович все-же восстановил статус-кво.

Александр ЧЕПИЛКО

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца