Сегодня 16

Нидерланды спасаются за четыре минуты от вылета

Команда Луи ван Гала одержала победу в, казалось бы, проигранном поединке, уступая Мексике за 2 минуты до конца встречи.
Радости «оранжевых» не было предела / REUTERS/Marcelo Del Pozo

Сборная Нидерландов в невероятном сражении с командой Мексики пробилась в 1/4 финала чемпионата мира по футболу.

PC_mid_roll_banner

Первая половина встречи завершилась с нулями на табло при небольшом преимуществе мексиканцев, которые более остро действовали на контратаках. Уже спустя 3 минуты после перерыва подопечные Мигеля Эрреры открыли счет, когда Дос Сантос мощным ударом с 25 метров расстрелял Силлиссена.

Следующее взятие ворот случилось уже за 2 минуты до конца основного времени встречи, когда Снейдер не оставил шансов Очоа, блестяще отыгравшему в рамке мексиканской команды. Однако на этом, как оказалось, Нидерланды не остановились: уже в добавленное время Роббен заработал для своей команды 11-метровый, зацепившись об ногу Маркеса у лицевой – судья без раздумий указал на точку, а Хунтелаар уверенно реализовал пенальти. 2:1. Времени для того чтобы отыграться у мексиканцев практически не осталось.

Нидерланды спаслись в поединке с Мексики и в четвертьфинале сразятся с победителями пары, в которой сыграют команды Коста-Рики и Греции.

Нидерланды Мексика – 2:1 (0:0)

Гол: Снейдер, 88, Хунтелаар, 90+4 - Дос Сантос, 48

Нидерланды: Силиссен, Блинд, Влаар, де Врей, де Йонг (Инди, 9), Вейналдум, Верхег (Делай, 56), Куйт, Снейдер, ван Перси (Хунтелаар, 76), Роббен

Мексика: Очоа, Морено (Рейес, 46), Маркес, Родригес, Лаюн, Гуардадо, Сальсидо, Эррера, Агилар, Дос Сантос (Акино, 62), Перальта (Эрнандес, 75)

Предупреждения: Агилар, 69