Завтра 13

Новая «молодежка» стартовала с победы над «Динамо»

Бразилец Бетао вышел на поле с капитанской повязкой.
Обновленная «молодежка» / XSPORT

11-го ноября на базе «Динамо» в Конча-Заспе свою первую товарищескую игру провела обновленная молодежная сборная Украины. Соперником новой «молодежки», которая состоит из игроков не старше 1994-го года, стало «Динамо-2». Отметим, что в составе «бело-голубых» свой первый матч, еще и с капитанской повязкой провел бразилец Бетао.

Первые 45 минут ворота подопечных Ковальца защищал Гриценко («Шахтер»), линию защиты составляли Фатеев («Звезда», Кировоград), Дуць («Ильичевец»), Сваток («Волынь») и Мигунов («Днепр»). Опорную зону закрывали Жураховский («Металлург» З) и Фаворов («Оболонь»). Трио атакующих полузащитников составили Данченко («Черноморец»), Юрченко («Байер», Германия) и Козловский («Рух», Львовская область), а единым форвардом выступил Хобленко («Динамо»).

Уже после перерыва место голкипера занял Баштаненко («Днепр»). В защите расположились Фатеев, Дуць, Азацкий («Динамо-2») и Филимонов («Черноморец»). В полузащите играли Сторчоус («Звезда», Билозирье), Жураховский, Данченко, Барилко («Металлист») и Гемега («Динамо-2»). Форвардом же стал Хльобас («Динамо-2»).

Отметим¸ что матч завершился 2:1 в пользу молодежной сборной Украины, в составе которой отличились Барвинко и Хлебас.