Вчера 18 10
Сегодня 2 2
Завтра 1 0

Новый сезон АПЛ стартовал с поражения «МЮ»

Луи ван Гал в своем первом официальном матче у руля «манкунианцев» проиграл «Суонси».

«Суонси» выстоял в Манчестере / REUTERS/Darren Staples

«Манчестер Юнайтед» проиграл в первом матче нового сезона английской Премьер-лиги. Команда Луи ван Гала на домашнем «Олд Траффорд» уступила «Суонси».

Гости открыли счет на 28-й минуте - отличился Ки Сон Ен, отправивший мяч в правый угол ворот Де Хеа. «МЮ» сумел сравнять счет на 13-й минуте второго тайма, когда Руни эффектным ударом через себя поразил створ ворот Фабиански.

Однако, несмотря на территориально преимущество, хозяева снова пропустили: после подачи с левого фланга Монтерро сбросил мяч в центр штрафной, откуда Гильфи Сигурдссон точно пробил по центру ворот.

Больше голов в этом матче не было. «Суонси» преподнес сенсацию уже в первом матче, одолев на выезде «МЮ» - 2:1.

«Манчестер Юнайтед» - «Суонси» - 1:2 (0:1)

Голы: Руни, 58 - Ки Сон Ен, 28, Сигурдссон, 72