Вчера 2
Сегодня 1
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Новый тренер ПФК «Сумы»: «Клуб по-прежнему принадлежит сумскому предприятию имени Фрунзе»

Владимир Лютий предложил городу проект, которым заинтересовались
Владимир Лютый / fc-metalist.com

Новый главный тренер ПФК «Сумы» Владимир Лютий в интервью журналистам рассказал о том, как происходил процесс захода в клуб инвестиций из Китая, после чего «Сумы» 50 на 50 будут управляться новыми владельцами и городом.

- Дело в том, что один из моих бывших подопечных, футболист из Азербайджана Ильгар Набиев, игравший в молдавском «Нистру», по окончании футбольной карьеры стал бизнесменом. Мы с ним общались, он знал, что у меня есть желание воплотить в жизнь в Украине разумный футбольный проект по воспитанию футболистов, чтобы впоследствии он приносил прибыль и был бизнес-проектом. У Ильгара совместный строительно-инвестиционный бизнес с партнерами из Китая. Поэтому, когда они заинтересовались Украиной, появился вариант начать реализацию этого проекта. Выбор пал на Сумы, хотя в списке были и другие города. Но так совпало, что в Сумах есть условия для старта, есть детская спортивная база. И самое главное, что областная администрация и мэрия также заинтересованы в развитии футбола в Сумах. Так что, когда я предложил городу этот проект, тут им заинтересовались. Теперь все готовы засучить рукава и работать. Уже началась подготовка к новому сезону, поэтому времени на раскачку у нас нет.

ПФК «Сумы» теперь принадлежит новым спонсорам из Китая?

Нет. Клуб по-прежнему принадлежит сумскому предприятию имени Фрунзе. Мы, скажем так, взяли его в управление на определенных условиях, которые устраивают обе стороны. Сложно сейчас сказать, как распределятся пропорции его финансирования между владельцем и инвесторами. Но, думаю, получится ориентировочно 50 на 50. Вот сейчас директор завода Алексей Цымбал пошел навстречу команде в плане условий проживания футболистов, которым будет предоставлена хорошая гостиница.

Напомним, что «Сумы» занимают 16-е место в турнирной таблице после первой половины чемпионата, а новый тренерский штаб поставил перед командой задачу попасть в шестерку.

Источник: matchday.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца