Нойер: «Французам не повезло»

Голкипер немецкой сборной прокомментировал четвертьфинальный матч, который подарил его команде путевку в полуфинал.

Нойер - один из творцов победы / REUTERS/Kai Pfaffenbach

Один из главных героев четвертьфинального поединка между сборными Германии и Франции голкипер Мануэль Нойер поделился своими впечатлениями после поединка. Помимо этого вратарь рассказал, что лично для него не имеет значения с кем играть в полуфинале Мундиаля.

«На пришлось напрягаться до последней минуты, чтобы сохранить преимущество в счете. До перерыва наша команда играла очень хорошо, почти безупречно в обороне. У соперника было несколько шансов забить, но мы выстояли. К тому же французам не повезло.

Я не вижу особый разницы. Бразильцы выступают дома и наверняка сделают все возможное, чтобы одолеть в четвертьфинале Колумбию и выйти на нас. Но у нас свои цели — дойти как минимум до финала».

Сборная Германии, напомним, во многом благодаря героическим сейвам Нойера, праздновала минимальную победу в четвертьфинальном матче с Францией - 1:0.