Вчера 28 11
Завтра 1 0

Нойер и Хуммельс выводят Германию в полуфинал

Немецкая сборная стала первым полуфиналистом ЧМ, обыграв команду Франции.

Хуммельс стал автором единственного взятия ворот в матче / REUTERS/Ricardo Moraes

Сборная Германии по футболу пробилась в полуфинал чемпионата мира в Бразилии. В четвертьфинальном сражении подопечные Йоахима Лева одолели сборную Франции Дидье Дешама.

Немцы открыли счет в дебюте поединка: Хуммельс переиграл французского оппонента на «втором этаже» красиво переправив мяч под перекладину ворот Льориса – 1:0 за немцами уже на 15-й минуте игры.

Как оказалось, это взятие ворот стало единственным в четвертьфинальном поединке. Обе команды имели шансы изменить счет на табло, а Бензема и вовсе на 3-й добавочной минуте мог перевести игру в овертайм, однако великолепный Нойер в очередной раз в этом матче продемонстрировал свою реакцию.

Таким образом, сборная Германии стала первой командой Мундиаля, которая оформила выход в полуфинал. За право сыграть в финале подопечные Йоахима Лева сразятся с победителями еще одной четвертьфинальной пары, в которой сыграют команды Бразилии и Колумбии.

Франция — Германия - 0:1

Гол: Хуммельс, 12

Франция: Льорис, Эвра, Сахо (Косельни, 71), Варан, Дебюши, Матуиди, Кабайе (Реми, 73), Погба, Гризманн, Вальбуэна (Жиру, 84), Бензема

Германия: Нойер, Лам, Боатенг, Хуммельс, Хеведес, Хедира, Кроос (Крамер, 90+2), Швайнштайгер, Езил (Гётце, 83), Мюллер, Клозе (Шюррле, 69)

Предупреждены: Хедира, Швайнштайгер