Сегодня 6

«Ньюкасл» ничего не сумел противопоставить «Манчестер Сити»

Команда Гвардиолы продолжает улучшать рекорд по количеству побед подряд в АПЛ
Photo by Ian MacNicol/Getty Images

В рамках 20-го тура английской Премьер-лиги в гости к «Ньюкаслу» приехал грозный «Манчестер Сити».

С первых минут гости ожидаемо захватили инициативу и уже на 11-й минуте Де Брюйне мог открывать счет в матче, но мяч, после удара из-за пределов штрафной, прошел в считанных сантиметрах от каркаса ворот. Ситуацию исправил Стерлинг через 20 минут, который после точного паса бельгица не оставил шансов вратарю гостей.

Во второй половине матча «Ньюкасл» имел возможность сравнять счет, но команды Гвардиолы сделала все, чтобы избавить себя от нервной концовки игры.

Как итог – 1:0, очередная победа «Манчестер Сити», который продолжает укреплять свое лидерство в турнирной таблице чемпионата Англии. \