Вчера 9
Завтра 16

«Шахтер» сыграл вничью с «Динамо» и удержал семиочковый отрыв в чемпионской гонке

Дончане и киевляне обошлись без забитых мячей
Мбокани против Ракицкого/Фото: пресс-служба ФК «Шахтер»

Киевское «Динамо» в матче 13 тура чемпионата Украины на НСК «Олимпийский» сыграло вничью с донецким «Шахтером» со счетом 0:0. Инициатива по ходу встречи была у «горняков», однако до опасных моментов дело не доходило. Игра набрала обороты лишь в середине второго тайма, после нескольких контратакующих выпадов хозяев поля.

В одном из эпизодов мяч после удара головой Мораеса в штрафной площади «Шахтера» попал в руку Богдану Бутко, но рефери игру не остановил, не увидев со стороны игрока дончан умышленных действий. На последних минутах опасно выбегали в атаку гости, но Кендзера в центре поля грубо остановил соперника, за что и получил желтую карточку.

В итоге, матч завершился нулевой ничьей. Расстояние между командами в турнирной таблице продолжает составлять 7 очков.

Напомним, в первом тайме поединка травму получил Бернард. На игре присутствовали почти 39 тысяч болельщиков.