Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Официально. ФФУ не выдала аттестат «Говерле», «Металлисту» и «Волыни»

Также у комитета есть вопросы к «Днепру», «Стали», «Заре» и «Карпатам»
Грозный и Шуфрич присутствовали на заседании / ffu.org.ua

22-го апреля в Доме футбола состоялось очередное заседание Комитета по аттестации футбольных клубов Федерации футбола Украины.

Как сообщает официальный сайт ФФУ, основным вопросом заседания были итоги аттестации клубов Премьер-лиги на сезон 2016/2017.

По итогам процедуры аттестации, а также заслушав информации от вице-президента ужгородской «Говерлы» Александра Шуфрича, который присутствовал на встрече, членами Комитета было принято решение отказать в выдаче аттестата ужгородской команде.

Кроме того, подобная участь постигла еще два клуба УПЛ - луцкую «Волынь» и харьковский «Металлист». В частности, «Волынь» неоднократно заявляла, что не намерена выступать в следующем сезоне УПЛ, и даже не подала ни одного документа по четырем критериям из пяти.

Официальные решения заседания были направлены в клубы, руководство которых имеет десятидневный срок для подачи апелляции.

Также члены комитета УПЛ запросили дополнительную информацию о четырех других клубов: днепропетровского «Днепра», львовских «Карпат», луганской «Зари» и днепродзержинской «Стали». В этих командах есть проблемные аспекты как финансового, так и кадрового и правового характера. Вопрос о выдаче аттестатов этим клубам на следующий сезон перенесено на ближайшее заседание аттестационного комитета.

По другим клубам, а именно киевском «Динамо», полтавской «Ворскле», донецкому «Олимпику», «Александрии», донецкому «Шахтеру», одесском «Черноморцу», было принято решение о выдаче аттестатов.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца