Вчера 5
Сегодня 2
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Официально. Сколари покинул сборную Бразилии

Устранена причина неудачного выступления бразильцев на мундиале.
Луис Фелипе Сколари / www.cbssports.com

Луис Фелипе Сколари закончил свою миссию в сборной Бразилии, не сумев победить на домашнем Чемпионате мира, сообщает cbssports.com. Сам специалист уже прокомментировал ситуацию:

«Моя позиция в национальной команде была бы вакантной вне зависимости от исхода Чемпионата мира. Изначально существовала договоренность с руководством СБФ, что тренерский штаб сборной покинет команду после окончания мирового первенства. Именно это сейчас и собираемся сделать я и мои помощники»,

Отметим, что вместе с 65-летним специалистом бразильскую команду покинет и его тренерский штаб.

На домашнем Чемпионате мира-2014 сборная Бразилии в полуфинале потерпела разгромное поражение от команды Германии со счетом 1:7, а в матче за третье место крупно уступила сборной Нидерландов – 0:3.

Контракт 65-летнего Сколари истек по окончании мундиаля.– заявил Сколари. Сколари возглавил сборную Бразилии в 2012 году. В июне 2013-го бразильцы под его руководством стали победителями Кубка Конфедерации, обыграв в финале команду Испании со счетом 3:0. Ранее Сколари возглавлял сборную Бразилии в 2001-02 годах. Под его руководством бразильцы стали победителями ЧМ-2002 в Южной Корее и Японии.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца