Сегодня 3 2

«Олимпик» пропустил четыре мяча и проиграл во Львове

«Карпаты» одержали уверенную домашнюю победу

Кожанов открыл счет в матче с пенальти / fckarpaty.lviv.ua

Донецкий «Олимпик» потерпел выездное поражение в матче 16-го тура УПЛ, проиграв во Львове местным «Карпатам».

На четыре гола хозяев, которые уже к 20-й минуте вели 2:0 благодаря голам Кожанова и Чачуа, гости ответили лишь точным выстрелом Матяжа. Во втором тайме команда Йовичевича сделала два контрольных выстрела – отличились Худобяк и Клец, выиграв домашний матч со счетом 4:1.

«Карпаты» — «Олимпик» 4:1

Голы: Кожанов, 16 (с пенальти), Чачуа, 20, Худобяк, 76, Клец, 89 — Матяж, 27

«Карпаты»: Мысак, Пластун, Новотрясов, Кравец (Клец, 46), Чачуа, Ксенз, Голодюк (Карноза, 66), Кожанов, Костевич, Гуцуляк (Мирошниченко, 58), Худобяк

«Олимпик»: Махарадзе, Парцвания, Гришко, Конде, Федорив, Доронин (Литовченко, 13), Гиря, Поступаленко (Драченко, 81), Матяж, Танчик (Кадамян, 72), Моха

Предупреждения: Гуцуляк, Чачуа, Пластун - Матяж

Удаление: Махарадзе, 11, Матяж, 90