Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

«Олимпик» в Киеве отправил в нокдаун «Металлург»

Дебютант Премьер-лиги вышел на четвертое место.
13 сентября 2014г. 15:55
Кирилл Дорошенко забил первый гол "Металлургу" / dynamo.kiev.ua

Шестой тур чемпионата Украины стартовал в Киеве матчем между двумя донецкими командами «Олимпик» и «Металлург». Новое донбасское дерби из-за ситуации на востоке страны состоялось на поле учебно-тренировочной базы им.В.Банникова. Чтобы там ни говорили, но подобный выбор не в пользу популярности этого клуба. Все-таки остается какое-то впечатление неполноценности, тренировочном характере матчей, которые здесь проходят. Хотя это не мешает даже президенту ФФУ Анатолию Конькову покинуть свой кабинет и прийти на трибуну, чтобы понаблюдать за игрой.

Впрочем, сами «олимпийцы», похоже, уже полностью адаптировались к этому газону и начинают серьезно удивлять. Вот и в этот раз подопечные главного тренера «Олимпика» Романа Санжара преподнесли небольшую мини-сенсацию. И жертвой стали их земляки из «Металлурга».

Правда, первыми забили «металлурги». На 7-й минуте отличился Джордже Лазич. Тогда никто не мог подумать, что это будет последняя радость подопечных Владимира Пятенко. Уже через 14-ть минут Кирилл Дорошенко восстановил равновесия, а в середине второго тайма Александр Сытник вывел «Олимпик» вперед.

«Металлург» попытался спастись, но делал это слишком инертно. Когда же время матча подходило к завершению, то номинальные хозяева забили третий гол, который фактически обеспечил им победу. Но спокойно доиграть до конца им не удалось. На третьей дополнительной минуте «Металлург» заработал пенальти, который четко реализовал Лазич. Чтобы добиться больше у них попросту не хватило времени, поскольку через десять секунд прозвучал финальный свисток.

«Олимпик» - «Металлург» Д 3:2

Голы: Дорошенко, 21, Сытник, 61, Семенина, 90+1 – Лазич, 7, 90+4.

«Олимпик»: Литовка, Дитятьев, Шериф (Семенина, 73), Тищенко, Огиря, Сытник (Кадимян, 86), Драченко, Еременко, Дорошенко (Рхарсалла Мусса, 66), Гришко, Иванов.

«Металлург»: Бандура, Адорно (Федотов, 62), Овсепян, Нойок, Макридис, Лазич, Нельсон, Морозюк (Дегтярев, 72), Путивцев, Чечер (Задерака, 85), Барановский.

Предупреждения: Сытник, 22, Дитятьев 32 – Нойок, 20.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца