Вчера 8 8

Осечка «Карпат», разящая контратака «Олимпика»

«Олимпик» - «Карпаты» 1:0, «Заря» - «Говерла» 2:1.

Все, финальный свисток! «Черноморец» - «Металлург» Донецк - 2:2!

*87 Не сдаются одесситы! Руслан Фомин за 3 минуты до финального свистка забил головой после навеса с углового - 2:2.

*52 Стремительно развиваются события в Одессе! Донецкий «Металлург» уже впереди после гола Морозюка, который точным выстрелом в «девятку» передал привет Бандуре - 1:2.

*43 Гости сравнивают счет благодаря автоголу Кутаса. Макридис сделал прострел, после которого снаряд от игрока одесского клуба залетел в ворота - 1:1!

*17 Открыли счет хозяева на 17-й минуте! Алексей Гай реализовал пенальти, с трудом переиграв Бандуру. К слову, заработал пенальти Аржанов, против которого сфолил Эдуард Соболь.

Стартовые составы команд в матче «Черноморец» - «Металлург»:

«Черноморец»: Паст – Зубейко, Сиваков, Гречишкин, Кутас – Ковальчук, Аржанов – Опанасенко, Гай, Бобко – Фомин

«Металлург» Д: Бандура – Нойок, Чечер, Путивцев, Соболь – Овсепян, Макридис – Нельсон, Лазич, Морозюк – Адорно

КОНЕЦ. И во втором матче сегодняшнего игрового дня победу празднуют хозяева поля. 2:1 в пользу «Зари, команда Юрия Вернидуба продемонстрировала волю и характер.

*90 Арбитр компенсирует три минуты игрового времени.

*82 Шацких был близок к дублю, но на этот раз с его ударом со штрафного Шевченко справился.

*76 Гоооооооооооол!!!! 2:1 в пользу «Зари». Забивает Желько Любенович. Угадал с заменой Вернидуб.

*72 Это как это?! Белый с 30 сантиметров, максимум метра, не замыкает прострел в пустые ворота!!!!!! Уму не постижимо, как Максим дал маху.

* 65 Еще одна замена у луганского клуба: вместо Николы Игнатьевича выходит Максим Белый. Грозный пока, не смотря на удаление, с заменами не торопится.

*59 И сразу же замена от Вернидуба – старшего: вместо Принса Сегбефия выходит Желько Любенович. Это однозначное усиление для атаки.

* 58 Гол – Гол – Гол!!!!! Максим Малышев сравнивает счет. Моментально «Заря» карает соперников.

* 57 А-я-яй … Ягодинскис крупно подставляет партнеров, получая вторую желтую, которая красную.

* Глупейший «горчичник» получает Игнатьевич за фол в центре поля.

*46 Начался второй тайм. Замена у «Говерлы»: Степанюк меняет Полянского.

* 45+1 ПЕРЕРЫВ.

*45 Первый тайм плавно катится к концу. Арбитр компенсирует еще 60 секунд игрового времени.

*34 Ягодинскис получил желтую карточку.

*26 Гол!!!!! 124 гол в рамках элитного дивизиона Украины забивает кто? Правильно – Максим ШАЦКИХ! Макс просто идеально исполнил штрафной: перекинул стеночку и точно послал мяч в нижний правый угол. 1:0 в пользу ужгородцев.

* 19 Пошла двадцатая минута, а команды так и не сподобились потешить хотя бы одним потенциально голевым моментом (зато аж три оффсайда) . Предпочтительней выглядят луганчане.

* Угнетающе выглядят трибуны «Славутич – Арены». Они практически пусты (зато запросто можно услышать все тренерские подсказки.). И это не смотря на то, что погода в Запорожье отличная. Температура + 14.

* В запасе Юрия Вернидуба и Вячеслава Грозного сегодня расположились следующие исполнители:

«Заря»: Сантини, Чайковский, Липартия, Ярмаш, Любенович, Белый, Грицай

«Говерла»: Бабенко, Трухин, Каверин, Степанюк, Павленко, Родич, Глущицкий

* Звучит стартовый свисток. Мачт стартовал.

Стартовые составы команд:

«Заря»: Шевченко, Каменюка (К), Вернидуб, Пилявский, а Игнатьевич, Малышев, Сегбефия, Малиновский, Караваев, Хомченовский, Будковский

«Говерла»: Коваль, Полянский, Акакпо, Тудосе, Мякушко, Герасимюк, Фещук, Кацараба, Шацких, Ягодинскис, Люлька.

Переходим к матчу в Запорожье.

КОНЕЦ. Донецкий «Олимпик» не перестает удивлять. На сей раз они одолели «Карпаты» 1:0. Команда зарабатывает три пункта и поднимается (временно) на четвертую строчку в турнирке.

*90 Арбитр компенсирует 4 минуты игрового времени.

*86 Последнюю замену использует Роман Санжар: выходит Алексей Дитятьев, покидает поле Кирилл Дорошенко.

*82 Опять Махарадзе на высоте. На сей раз Заури потрясающе сейвонул после дальнего удара Вадима Страшкевича.

*81 Михаил Кополовец исполнил грубейший подкат, судья все видел и наградил его карточкой желтого света.

*80 Замена у «Олимпика». На поле выходит президент! Не в каждом чемпионате такое увидишь.Гельзин меняет Моха Рхарсалла.

*79 Еще одна замена у «Карпат». Вышел Вадим Страшкевич, заменен Денис Кожанов.

*76 Ай-ай-ай … Ксенз не реализует одиннадцатиметровый!!! Заури на высоте!!!!

*75 От героя до изгоя. Махарадзе фолит в своей штрафной – это пенальти плюс желтая для голкипера.

*71 Ойо-йой!!!! Браво! Браво Махарадзе. Вратарь дончан выручает команду после удара в девять от Павла Ксенза.

*68 Гол!!!! 2:0 ….нет-нет, стоп. Офсайд.

* 65 ГОЛ!!!! Кирилл Дорошенко выводит «Олимпик» вперед. Очень классная и быстрая контра удалась ребятам Романа Санжара.

* 60 Замена у «Олимпика: на поле появляется Игорь Семенин, покидает газон Александр Сытник.

*50 Очень грубо в центре поля сыграл Андрей Мищенко. За этот фол он абсолютно справедливо получил желтую.

*46 Замена у «Карпат»: Игорь Йовичевич бросает в бой Михаила Сергийчука, заменен Амбросий Чачуа.

*46 Начался второй тайм. Президент и игрок «Олимпика» Владислав Гельзин уже не в костюме и не на трибуне: он переоделся и занял место на лавке для запасных. Чтоб это значило?

*45 ПЕРЕРЫВ. Пока в Киеве ноли.

*34 Павел Ксенз приличный футболист, а вот актер не очень. Арбитр не повелся на его симуляцию в штрафной «Олимпика» и наградил его «горчичником».

* 43 !!! Сытник прекрасно исполнил штрафной, Мысак даже не шевельнулся, но ему на помощь пришла перекладина.

* Болельщикам «Карпат» откровенно плевать на запреты. Даже от УЕФА. Сейчас на трибунах стадиона имени В. Банникова присутствует скандальный баннер «UEFA – we care about Russia».

xsport.ua

*27 А вот и ответ «Карпат»: Голодюк справа простреливал в штрафную на партнера, который набегал, Махарадзе прочитал эпизод и выбил мяч.

*18 Первый голевой момент в матче: выход один на один не реализует Игорь Тищенко !!! Отличную разрезную передачу исполнил Мохи, но Мысак выручил львовян.

* Отзвучал гимн Украины, капитаны команд пожали руки и обменялись традиционными вымпелами, арбитр дает стартовый свисток. ПОЕХАЛИ!

* Стартовые составы команд.

«Олимпик»: Махарадзе, Гришко, Иванов, Мищенко, Дорошенко, Драченко, Рхаррсала, Огия, Тищенко, Иса, Сытник.

Президент дончан Владислав Гельзин есть в заявке на матч, но пока восседает на трибуне.

«Карпаты»: Мысак, Пластун, Мирошниченко, Балажиц, Чачуа, Гитченко, Мартынюк, Худобяк, Кожанов, Голодюк, Ксенз.

* Пока еще не известны стартовые составы клубов, зато известно в каких комплектах формы сыграют дончане и «левы»:

Формальные хозяева поля проведут поединок в белом комплекте формы (вратарь — оранжевый свитер), а «Карпаты» - в комбинированном черно—красном (вратарь — зеленый свитер).

Особое внимание делегат Федерации футбола Виктор Старовойт уделил обеспечению безопасности во время матча: охранять правопорядок будут 100 милиционеров!!!

* На сегодняшнем поединке будет работать судейская бригада во главе с Анатолием Абдулой из Харькова. Его ассистентами будут Сергей Беккер и Владимир Володин. Четвертый арбитр – Евгений Арановский.

Сегодня (4 октября), в рамках восьмого тура украинской Премьер-лиги, на поле столичного УТК им. Виктора Банникова во втором по счету матче отчетного тура сойдутся донецкий «Олимпик» и львовские «Карпаты».

Ровно за 30 минут до стартового свистка наш сайт начинает онлайн трансляцию этого поединка.

Напомним также, что отчетный тур стартовал вчера: в Луке «Волынь» и «Ворскла» расписали фантастическую за сценарием ничью 2:2.

Продолжится тур завтра, когда на нас с вами ожидает главное блюдо первой половины сезона – поединок «Динамо» - «Шахтер». Кроме битвы в Киеве также состоятся поединки «Ильичевец» - «Днепр» и «Металлист» - «Металург» Запорожье.