Сейчас 6
Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Особое внимание уделяли матчам «Олимпиакоса» в Лиге чемпионов

Наставник днепропетровцев ответил на вопросы представителей прессы накануне еврокубкового поединка.
18 февраля 2015г. 19:14
Мирон Маркевич / fcdnipro.ua

Главный тренер днепропетровского «Днепра» Мирон Маркевич поделился своими мыслями о предстоящем матче с греческим «Олимпиакосом» в рамках 1/16 Лиги Европы. Слова наставника приводит официальный сайт «Днепра».

Мирон Богданович, в одном из интервью вы сказали, что при изучении «Олимпиакоса» за основу брали его матчи в Лиге чемпионов. Насколько они были информативными с учетом смены тренера зимой? Насколько эта смена повлияла на стиль, который демонстрирует команда сейччас?

— Действительно, особое внимание мы уделяли матчам «Олимпиакоса» с «Атлетико», «Ювентусом». В них она показала качественный футбол. Тому же «Атлетико» забила три гола, что не так просто. Уровень команды достаточно высокий. Но мне кажется, что она играет в тот же самый футболь, что и раньше.

Мирон Богданович, вопрос, не касающийся завтрашней игры. Сейчас Федерация футбола выступила с инициативой переноса тура, который должен состояться 21 марта, с целью лучшей подготовки национальной команды к поединку против сборной Испании. Какова ваша позиция по этому поводу? Насколько это будет выгодно «Днепру»?

— Я не против.

Евгений Чеберячко сказал, что главное завтра не проиграть. Но в «Днепре» собраны физически крепкие, смелые футболисты, хорошо тренировавшиеся зимой. Завтра они сыграют на главной арене страны. Придут люди, может быть, стоит все-таки настраиваться на победу?

— Я согласен с Чеберячко в том, что все будет решаться в ответной игре. Конечно, завтра будем играть на победу, «Олимпиакос», думаю, также. Кто победит — покажет время.

Господин Маркевич, вы хорошо знакомы с «Олимпиакосом» сейчас, в качестве тренера вам приходилось противостоять ему и раньше. Как изменилась команда по сравнению с той, что была тогда? (вопрос греческого журналиста)

— Поменялись тренеры, многие игроки. Но и тогда, и при Мичеле, и сейчас «Олимпиакос» играет в комбинационный футбол, который мне нравится. Будет интересно сыграть с этой командой еще раз.

 
Мирон Маркевич
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца