Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Палкин в Донецке встретился с Ахметовым

Гендиректор рассказал о недавней встрече в владельцем клуба.
09 июня 2014г. 02:00
Сергей Палкин / shahta.org

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин рассказал о ситуации в клубе в связи с событиями в донецком регионе.

«Разумеется, мы строим планы, и они у «Шахтера», как и всегда, максимально амбициозные. Сформулировать их можно просто: побеждать во всех турнирах, в которых участвует наша команда. Речь идет как о чемпионате и Кубке страны, так и о еврокубках. «Шахтер» давно задекларировал свои претензии на Лигу чемпионов, и эту задачу никто не снимал. Мы работаем над ней ежедневно и кропотливо.

Естественно, для воплощения этих идей в жизнь наша команда должна показывать сильную, агрессивную и современную игру. Отсюда еще одна важнейшая цель – усиление состава. Сегодня мы внимательно занимаемся и этим вопросом.

Крайне важно, чтобы на землю Донбасса как можно скорее пришли мир и спокойствие. Вот это задача номер один. Необходимо, чтобы в нормальное русло вернулись все сферы жизни. Чтобы снова заработал бизнес. Чтобы люди чувствовали себя в безопасности и, в том числе, могли смотреть матчи своей команды на родном стадионе.

Сегодня обстоятельства таковы, что из Донецка сложно выехать и сложно вернуться. Для футбольного клуба это большая проблема, требующая решения. Что касается общения с президентом, то мы на связи ежедневно. Если кто-то думает, что Ринат Леонидович сейчас не уделяет внимание футболу, тот просто очень плохо его знает и сильно заблуждается.

Президент «Шахтера» живет футболом. Мы регулярно обсуждаем текущие вопросы, а совсем недавно в Донецке была обстоятельная встреча с Ринатом Леонидовичем, посвященная стратегическим моментам развития «Шахтера», его перспективам», – написал Палкин на своей странице в Facebook.

Из-за ситуации на Донбассе донецкая команда может потерять нескольких ключевых исполнителей.

Палкин так же сообщил, что часть работников клуба ушли в отпуск.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца