Вчера 5
Завтра 6

Чемпионат Италии. «Милан» не смог переиграть «Фиорентину» на «Сан Сиро». Результаты 8-го тура

XSPORT внимательно следил за матчами итальянской Серии А.
27 октября 2014г. 08:30
«Милан» не смог переиграть «Фиорентину» на «Сан Сиро» / sbnation.com
Отчетный тур Серии А стартовал матчем в Тоскане. «Эмполи», который пять матчей вподряд не знал горечи поражений, принимал гостей из Сардинии – «Кальяри», который чемпион начал из рук вон плохо: лишь победа в семи матчах.

Но в данном поединке, все пошло именно по плану ребят Зденека Земана. Им удалось положить четыре безответных гола еще в первом тайме, чего с лихвой хватило для победы. Дублем в составе островитян выстрелил экс-игрок львовских «Карпат» бразилец Данило Авелар. Для дубля ему хватило двух минут!

«Парма» на своем поле проиграла «Сассуоло» в матче восьмого тура итальянской Серии А. Встреча, проходившая в Парме на стадионе «Эннио Тардини», завершилась со счетом 1:3. В составе гостей отличились Серджо Флоккари, Франческо Ачерби и Сафит Таидер. Единственный гол «Пармы» на счету Антонио Кассано.

После восьми туров чемпионата Италии «Сассуоло» занимает 16-ю строчку в турнирной таблице, имея в своем активе семь очков. «Парма», набравшая лишь три балла, располагается на последнем, 20-м месте.

Туринский «Ювентус» на своем поле уверенно переиграл «Палермо». Счет в поединке открыл Видаль на 32-й минуте, а закрепил преимущество своей команды Фернандо Льоренте на 64-й. «Дженоа» на выезде была сильнее «Кьево» - 1:2, а «Удинезе», благодаря голам Ди Натале и Торе, триумфировал над «Аталантой». «Наполи» на свом поле не оставило камня на камне от «Вероны», разбив ее - 6:2. Особо приложились к такому результату Кальехон (гол), Хамшик (дубль) и Игуаин (хет-трик). В других матчах вечера Мирослав Клозе принес победу «Лацио» над «Торино», а точный удар Мауро Икарди позволил «Интеру» обыграть «Чезену».

В завершающем матче тура «Милан» на родном стадионе не смог переиграть «Фиорентину». Команда Пиппо Индзаги, после гола Найджела де Йонга, вела в счет большую половину встречи, однако безобразная игра при реализации своих моментов в атаке (ау Менез!!), привела к тому, что гости, усилиями Йосипа Иличича, сумели сравнять счет, и удержать комфортный для себя результат.

25 октября

«Эмполи» - «Кальяри» 0:4

Голы: Сау, 31 (0:1), Авелар, 37 (0:2), Авелар, 39, (0:3, пен.), Экдаль, 45 (0:4).

«Парма» - «Сассуоло» 1:3

Голы: Флоккари, 20 (0:1), Ачерби, 23 (0:2), Таидер, 52 (0:3), Кассано, 78 (1:3).

«Сампдория» - «Рома» 0:0

26 октября

«Ювентус» - «Палермо» 2:0

Голы: Видаль, 32 (1:0), Льоренте, 64 (2:0)

«Кьево» - «Дженоа» 1:2

Голы: Зуканович, 31 (1:0), Матри, 72 (1:1), Пинилья, 84(1:2)

«Удинезе» - «Аталанта» 2:0

Голы: Ди Натале, 6 (1:0), Теро, 36 (2:0)

«Лацио» - «Торино» 2:1

Голы: Билья, 15 (1:0), Фарнеруд, 53 (1:1), Клозе, 60 (2:1)

«Чезена» - «Интер» 0:1

Голы: Икарди, 32 (пен.), (0:1)

«Наполи» - «Верона» 6:2

Голы: Халльфредссон, 1 (0:1), Хамшик, 44 (1:1), Хамшик, 58 (2:1), Лопес, 66 (2:2), Игуаин, 68 (3:2), Кальехон, 76 (4:2), Игуаин, 84 (5:2), Игуаин, 90 (пен.), (6:2)

«Милан» - «Фиорентина» 1:1

Голы: Де Йонг, 25 (1:0), Иличич, 64 (1:1)