Пациент скорее жив! «Шахтер» разнес «Мальме» в Лиге чемпионов

Команда Мирчи Луческу не оставила во Львове шведам ни малейшего шанса.
03 ноября 2015г. 23:28
Положил начало разгрому на 29 минуте Александр Гладкий / shakhtar.com

Вице-чемпион Украины донецкий «Шахтер» в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов уверенно разгромил шведский «Мальме» со счетом 4:0. Поединок, который команде Мирчи Луческу нельзя было проигрывать априори, был полностью под их контролем, от первой и до последней минуты.

Положил начало разгрому на 29 минуте Александр Гладкий. Этот гол стал единственным в первом тайме. А уже во втором болельщики увидели целых три забитых мяча. Постарались Дарио Срна, реализовавший пенальти, а также Эдуардо и Алекс Тейшейра.

twitter.com/FCShakhtar

Благодаря этой победе «Шахтер» сравнялся с Мальме по количеству набранных очков, но опережает шведскую команду по разнице забитых и пропущенных мячей в личных встречах. Третье место и окно в Лигу Европы для украинской команды, на данный момент, открыто.

Следующий матч команда Мирчи Луческу проведет 25 ноября дома против «Реала».

Лига чемпионов. Групповой этап. Третий тур

«Шахтер» – «Мальме» 4:0

Голы: Гладкий, 29 (1:0), Срна, 48 (2:0) (с пен.), Эдуардо, 55 (3:0), Тейшейра, 73 (4:0).

«Шахтер»: Каниболоцкий - Срна, Ракицкий, Кучер, Азеведо - Степаненко, Фред (Тайсон, 68) - Марлос, Тейшейра, Бернард (Коваленко, 75) – Гладкий (Эдуардо, 46)

«Мальме»: Виланд - Тиннерхольм, Арнасон, Бенгтссон, Конате - Родич, Левицки (Ракип, 11), Аду, Бергет (Йотун, 46) – Джурджич (Вольф Эйкрем, 74), Розенберг

Предупреждения: Арнасон, 47, Йотун, 49, Степаненко, 62, Кучер, 88, Тейшейра, 90+1.

Удаление: Арнасон, 89 (вторая желтая).

Источник: XSPORT