Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Павелко: «Лично поеду в автобусах клубов, которые ставят под сомнение безопасность Мариуполя»

Президент ФФУ четко дал понять «Динамо» и «Карпатам» свою позицию
Андрей Павелко / matchday.ua



Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко раскритиковал позицию клубов, которые заявили, что проводить игры УПЛ в Мариуполе - небезопасно. Об этом он написал на своей странице в Facebook:

«Побывали в гостях у наших друзей-военных на нулевом рубеже зоны АТО. Передали защитникам приветствие от национальной сборной и подарили мячи для поддержки спортивной формы и боевого духа в свободное от службы время.


В этой связи герои АТО, а среди них есть и «киборги», вспомнили о недавних заявлениях нескольких клубов премьер-лиги. Те отказываются ездить на матчи в Мариуполь в новом сезоне, поскольку там якобы небезопасно. Воинов АТО и главу Донецкой ОГА Павла Жебривского всерьез затронула такая, мягко говоря, странная позиция

Их слова глубоко задели меня, поэтому я принял решение: лично поеду на матчи в Мариуполь в автобусах клубов, которые боятся и ставят под сомнение, что Мариуполь – это Украина!».

Напомним, что «Ильичевец» оформил выход в Премьер-лигу, но «Динамо» и «Карпаты» отказываются играть матчи УПЛ следующего сезона в Мариуполе, о чем в частности говорил Игорь Суркис.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца