Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Павелко: «Лишь по окончании группового турнира можно будет сказать, удачным ли был жребий»

Президент ФФУ считает, что новый турнир важен для всех национальных ассоциаций
Андрей Павелко

Президент ФФУ Андрей Павелко после жеребьевки группового этапа Лиги наций заявил, что хорошо выступить на турнире и показать себя на нем с лучшей стороны — отличная мотивация для игроков национальных сборных. Слова Павелко приводит пресс-служба ФФУ:

«Думаю, что новый турнир, который нам предложил UEFA, очень важен для всех национальных ассоциаций, для всех сборных, потому что он предоставляет возможность тем командам, которые не прошли через отборочное сито на чемпионат Европы, сделать это через Лигу наций. Кроме того, теперь окна в календаре, которые выделялись под товарищеские матчи, будут заполнены официальными поединками.

Хорошо выступить в этом турнире, показать себя в нем с лучшей стороны — отличная мотивация для игроков национальных сборных.

Что касается соперников, которые нам достались, то лишь по окончании группового турнира можно будет сказать, удачным ли был жребий. Одно ясно уже сейчас — нашим болельщикам будет удобно добираться на матчи, ведь Чехия и Словакия — наши географические соседи. Украинские любители футбола, воспользовавшись безвизовым режимом, имеют хорошую возможность приехать и поддержать нашу команду».

Ранее главный тренер «сине-желтых» Андрей Шевченко сказал, что группа для сборной Украины является тяжелой

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца