Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Павелко: «Матчи в Мариуполе – отличная возможность показать, что у нас единая страна»

Президент ФФУ подчеркнул, что федерация может пойти навстречу «Динамо»
Андрей Павелко / campeones.ua

Глава Федерации футбола Украины Андрей Павелко заявил, что матч «Мариуполь» - «Динамо» может быть перенесен в другой город, если клубы договорятся между собой. Его слова передает пресс-служба ФФУ.

«Была дискуссия, высказывались различные мнения и предложения. Одно из них: поединок первого круга провести в Киеве, другой – в Мариуполе. Но к этому решению должны прийти обе команды.

Должен быть соблюден принцип равенства сторон. Если клубы договорятся, ФФУ и УПЛ всегда пойдут им на встречу. И сегодня никто не запрещает обеим командам решить этот вопрос, не вынося его в публичную плоскость.

Самое главное, чтобы в украинском футболе был мир не только на стадионах, но и в кабинетах, в отношениях между клубами, в их отношениях с федерацией, премьер-лигой. Футбол должен объединять, а не ругать.

Матчи в Мариуполе – отличная возможность продемонстрировать, что у нас единая страна, у нас есть сильные спецслужбы и армия. Хочу сказать, что цель федерации состоит в том, чтобы клубы не получали штрафные санкции, наказание в виде технических поражений, а все свои споры решали исключительно на футбольном поле.

Проведение матчей в Мариуполе уже доказало, что украинские спецслужбы и правоохранители достойно справляются со своими обязанностями. Но требовать от них каких-то дополнительных гарантий безопасности не стоит. В виде документа их не может предоставить никто во всем мире. Такого понятия вообще не существует.

Есть спецслужбы, правоохранительные органы, которые обеспечивают порядок по всей стране, с честью выполняя свой профессиональный долг. Выделять какой-то один город, расставляя акценты на работе силовых структур, не стоит.

Утром 22 августа было проведено совещание с представителями полиции и СБУ. Они четко дали понять: если решение о проведении матчей в Мариуполе будет принято, они будут выполнять свою работу и обеспечат в пределах своей компетенции все меры, необходимые для проведения таких матчей. Как, собственно, они делали и к тому, что подтверждают и те матчи УПЛ, которые уже прошли в Мариуполе».

Напомним, что комитет Федерации футбола Украины по стадионам принял решение о том, что «Динамо» сыграет в Мариуполе, однако позже представители киевского гранда заявили, что могут оспорить данное постановление.

Президент «динамовцев» Игорь Суркис считает нецелесообразным играть в Мариуполе, поскольку, по его мнению, в этом городе повышенная угроза террористических актов.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца