Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Павелко: «Не согласен с тем, что сегодня все решает рапорт арбитра»

Президент ФФУ хочет ввести должность футбольного прокурора
Андрей Павелко / 112.ua

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко нашел средство против двойных толкований ситуаций в украинском футболе:

«Я не согласен с тем, что сегодня практически все зависит от рапорта арбитра. Футбольная конституция, по которой мы все живем, должна четко толковаться и не иметь двойных стандартов. В мировой и европейской практики есть возможность, скажем так, пост-фактум, корректировать рапорт арбитра, который на свое усмотрение может ужесточить или смягчить трактовку того или иного эпизода. Надеюсь, что с юристами, специалистами мы найдем нужные решения.

Например, на мой взгляд, нужна должность футбольного прокурора, чтобы все не ждали, когда кто-либо обратился в КДК, а принимались решения самостоятельно. Или же функция расследования внутри ФФУ, которая, примеру, есть в других странах. Чтобы прокурор мог возбуждать сам дела и пересматривать решения, в том числе и арбитра. На сегодня таких норме нет, и это ограничивает наши действия. Если мы примем все необходимые изменения в дисциплинарные правила, это даст нам возможность оперативно реагировать. Для этого стоит ввести и общепринятые в Европе функции футбольной прокураторы. Я готов брать на себя решения любых футбольных коллизий и уверен, что мы вместе сделаем все вместе, чтобы в дальнейшем не было двойных толкований в нашем футболе».

Напомним, что Ярмоленко и Степаненко пожали друг-другу руки.

Источник: matchday.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца