Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Павелко о Коломойском и Ахметове

«Футбольные» темы из интервью бывшего вице-президента ФФУ.
18 января 2015г. 12:26
Андрей Павелко / www.footboom.com

Бывший вице-президент ФФУ Андрей Павелко в большом интервью «Экономической правде» рассказал о своих отношениях с Игорем Коломойским.

«- Вы – второй по счету глава бюджетного комитета после Геллера (президент луганской «Зари» – прим. XSPORT.ua), увлекающийся футболом и которому приписывают связь с Игорем Коломойским. Вам не кажется это совпадение забавным?

- Это и случайность, и нет. Во-первых, с Коломойским я познакомился в 2006-2007 годах, а Федерацию футбола (Днепропетровской области – прим. XSPORT.ua) возглавил в 2001 году. Он не имел отношения к моей футбольной карьере. Любопытно, что в одну из орбит влияния Коломойского меня причислила именно «Украинская правда», назвав меня его человеком, когда я попал в парламент и отвечал за «Батькивщину» Днепропетровской области. Аргументация была надуманной – Павелко был президентом Ассоциации футбола. А так как у Коломойского есть интерес в футболе, значит я – точно его представитель.

Эта версия как минимум с улыбкой была воспринята в Днепропетровских кругах – тех, кто знал реальный расклад сил и вещей. Да, действительно, я возглавил ассоциацию в раннем возрасте – в 25 лет. На тот момент я был самым молодым членом Федерации. Сейчас мне 39 лет, и я самый молодой президент областной Федерации. Но в тот момент это казалось мне очень необычной ситуацией».

Также Павелко поделился мнением о важности для Рината Ахметова возвращения «Шахтера» в Донецк.

«- Думаю, что для Ахметова Донбасс был и остаётся частичкой души. Содержание ФК «Шахтёр» тому подтверждение. И для него будет также важно восстановление Донбасса, как и возвращение футбольного клуба «Шахтёр» в столицу Донецкой области».

Напомним, что Андрей Павелко считается одним из самых вероятных претендентов на пост президента Федерации футбола Украины, но сам он о своем намерении претендовать на эту должность не объявлял.

Источник: www.epravda.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца