Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Павелко объяснил, почему Харьков был выбран для подачи заявки на проведение Суперкубка UEFA

Город претендует на матч в 2021 году
02 ноября 2018г. 16:02
Фото: пресс-служба «Шахтера»

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко рассказал, почему Харьков был выбран для подачи заявки на проведение Суперкубка UEFA в 2021 году:

«Думаю, при выборе победителя будут вспоминать, что в Киеве недавно был финал Лиги чемпионов. Считаю, это повышает наши шансы быть выбранными между четырьмя финалистами, ведь Белфаст, Хельсинки и Минск также являются претендентами на проведение этого матча в 2021-ом году.

Также у Харькова хорошая история проведения международных матчей: Лиги чемпионов, где играет «Шахтер», сборной Украины. Харьков показал очень хорошую организацию, очень теплый прием для всех болельщиков и для команд, приезжающих играть в Харьков.

И, конечно же, атмосфера стадиона в Харькове, которую создают харьковчане и украинские болельщики, которые приезжают на матчи, убеждает в правильности выбора подачи заявки на проведение Суперкубка именно в Харькове.

Также здесь одна из лучших поддержек местной власти, лично от губернатора Юлии Светличной.

Плюс мы знаем, насколько и сборная, и главный тренер нашей главной команды любит проводить сборы и матчи именно в Харькове. Я думаю, что это хорошая оценка, когда есть синергия работы областной команды во главе с губернатором».

Напомним, накануне Павелко был внесен в санкционный список России, чем он очень гордится.  

Источник: footballua.tv
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца