Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Павелко: «Проблема с Мариуполем искусственно создана некоторыми клубами УПЛ»

Президент Федерации футбола Украины недоволен заявлениями руководства «Динамо» и «Карпат»
Фото - сайт ФФУ



Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко, который ранее заявлял, что готов поехать в Мариуполь в любом клубном автобусе с футболистами, прокомментировал отказ «Динамо» и «Карпат» от проведения матчей в этом городе. Об этом сообщает официальный сайт ФФУ:

«Я уверен в том, что Мариуполь – это мирный украинский город. Местная власть и полиция уже гарантировали безопасность и дали все гарантии. Большая часть клубов без всяких сомнений приняла решение играть в Мариуполе. И если нужно кого-то убедить собственным примером, я это обязательно сделаю.

Мы должны понимать, что террористическая угроза существует в любом украинском городе и во всем мире, не важно – концерт это или футбольный матч. В данном вопросе ФФУ не является компетентной, ведь безопасность гарантируют соответствующие силовые органы. Тут все сводится к выполнению требования правил: есть регламент, есть гарантии безопасности, и есть те же правила соревнований, который нужно соблюдать. А в случае подобной угрозы игру, конечно же отменят или перенесут.


Я считаю, что эта проблема создана искусственно, и призываю все клубы УПЛ еще раз пересмотреть гарантии безопасности, которые уже предоставлены».



Напомним, что свое недовольство по этому поводу также выразили Мирон Маркевич и Владимир Езерский.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца