Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Павелко: «Я всегда буду ценить наше общение с Суркисом»

Президент ФФУ рассказал об отношениях с вице-президентом UEFA
Фото: ФФУ

Президент ФФУ Андрей Павелко рассказал, почему в кандидатом в члены исполкома UEFA от ФФУ был выдвинут именно он.

«Опыт и история Григория Суркиса в украинском футболе оставили огромный отпечаток в моем сердце. Я всегда буду ценить наше общение и поддержку друг друга. Уверен, если бы была официальная позиция от него лично, что он хочет дальше видеть себя в УЕФА, то ФФУ бы выдвинула его кандидатуру. Но я нигде таких заявлений от него или его представителей не видел.

На одном из исполкомов было предложено рассмотреть все кандидатуры, а во время голосования выбрали меня (Павелко поддержали 33 коллективных члена ФФУ, Григория Суркиса – 0). Я и дальше готов ценить и перенимать те знания, которые есть у Григория Суркиса.

Мне недавно исполнилось 43 года. Я хочу работать так, чтобы мне не было стыдно ни за один год моей работы. Никакие интриги не должны этому помешать. Сегодня крайне необходимы люди, которые хотят помочь украинского футболу. Через годы мы будем вспоминать это, как одну из историй украинского футбола, а наши последователи получат плоды нашей работы.

Есть критика, расследования, сомнения, но не ошибается тот, кто ничего не делает. Можно было бы просто сложить руки и сказать, что в стране идет война, ждем лучших времен».

Ранее Павелко заявил, что сборная Украины может провести матч в Полтаве.

Напомним, против Павелко открыли дело в швейцарском суде.

Источник: ua.tribuna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца