Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Павлов: «Ребятам уже надоело тренироваться!»

Главный тренер «Ильичевца» Николай Павлов прокомментировал решение о возобновлении матчей украинской Премьер-лиги.
06 марта 2014г. 16:52
Сейчас Николаю Петровичу нужно как следует настроить свою молодежь. / telegraf.com.ua

6 марта на встрече представителей клубов УПЛ, руководства ФФУ и Премьер-лиги было принято решение о возобновлении матчей национального чемпионата с 15 марта. В эксклюзивном разговоре с корреспондентом сайта XSPORT это решение согласился прокомментировать главный тренер мариупольского «Ильичевца» Николай Павлов.

- Я так думаю, что чемпионат возобновляется как раз вовремя. Объясню почему. Видите ли, пару дней назад, мне задавали подобный вопрос, дескать, когда лучше, чтобы чемпионат возобновился?

И я сказал, что желательно начинать после того, как все сборники вернутся и побудут хотя бы дней пять в клубе. Вот тогда и можно начинать чемпионат. Все будут в равных условиях.

- Из-за того, что чемпионат не стартовал в запланированные сроки теперь придется наверстывать упущенное. То есть сыграть в определенное время два тура за неделю. Для «Динамо», «Шахтера» и компании постоянных еврокубковых бойцов такая практика не впервой, а вот для других команд…

- В Европе так играют чуть ли не весь чемпионат. И все нормально. Да, командам, которые играли в еврокубках, может будет и проще - у них есть такой опыт. Однако такой опыт нужен и полезен тем командам, которые еще не играли в Европе, но во весь голос заявляют об своем желании играть там. Вот и посмотрим, что у них выйдет.

- Как восприняли новость о возобновлении чемпионата в команде?

- Все рады. Ребятам уже надоело тренироваться! Естественно мы проводим спарринги, но никакая тренировка не заменит официальную игру. Сейчас немного изменится режим подготовки, ведь важно будет быть в оптимальном состоянии именно к игре, а когда просто тренировки, то накапливается только элемент усталости.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца