Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Павлов: Руководителей «Шахтера» нужно носить на руках

Главный тренер «Ильичевца» считает практику аренд оправданной в современном футболе.
20 апреля 2014г. 23:30
Николай Павлов / mediaport.ua

Главный тренер «Ильичевца» Николай Павлов рассказал для «ПРОфутбола» о своих молодых футболистах, которых клуб ежегодно арендует у донецкого «Шахтера».

«От них стабильности ждать невозможно, плюс в том, что они все упитывают как губка, то что я им говорю. Иногда я это ощущаю не через месяц, через день, а в день игры, когда футболист которому уже пора завершать карьеру, он знает, что это его лебединая песня, ему не надо рассказывать, что делать на поле и его не нужно мотивировать на каждую игру, потому, что для него она может быть последней, а молодой футболист думает что у него еще будет много шансов и это будет большое заблуждение, и об этом я стараюсь постоянно напоминать».

Николай Павлов рассказал о своем игроке Иване Ордеце и его постоянной игре в стартовом составе и лидерских качествах.

«Это пример его отношения, мы ему доверили и он оправдывает. Без него невозможно представить молодежную сборную. У меня Фоменко лично требовал характеристики по Ивану Ордецу и это было месяца 3-4 назад. Ивана Ордеца слухи сразу начали отправлять в главную команду «Шахтера», но они понимают, что если возьмут его назад, и он не будет играть, то он не сможет прогрессировать».

Также не оменуло общение темы арендованных футболистов у шахтера, которых в Мариуполе очень много.

«Практикой такой аренды нужно восхищаться, ведь в других клубах такого нет. Я бы хотел взять игроков из молодежки «Днепра» и «Динамо», «Черноморца», но дадут ли мне их? – Нет не дадут. Нужно хвалить такую политику «Шахтера», что у них работает академия и игроки играют не непонятно где, а в Премьер-Лиге – Тетовицкий, Чурко, Ордец, Гречишкин. Какая еще школа дала столько футболистов? Никакая! На руках нужно носить таких руководителей».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца