Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Пайе: «Я уверен в себе, и это позволяет мне играть без давления»

По словам хавбека, гол в ворота Румынии ему запомнится навсегда
21 июня 2016г. 17:45
Пайе / www.headlines-news.com

Полузащитник сборной Франции Димитри Пайе в интервью официальному сайту UEFA рассказал о своих впечатлениях по прошедшим матчам на групповом этапе Евро-2016.

«С самого начала турнира я чувствовал себя отлично. Я уверен в себе, и это позволяет мне играть без давления – и играть хорошо. Если честно, гол в ворота румын запомнится мне навсегда. Это была очень трудная игра, и удалось забить только на последней минуте, поэтому гол принес огромное облегчение. Этот момент точно станет незабываемым.

Я прошел длинный путь. Несколько месяцев назад было неясно, сыграю ли я вообще на этом турнире. Я очень тяжело работал и провел отличный сезон с клубом, несмотря на два месяца, пропущенных из-за травмы. Думаю, что из-за этой тяжёлой работы после гола нахлынули сильные эмоции.

Мастерство исполнения штрафных – это не то, с чем люди рождаются. За этим стоит много работы. Когда забиваешь штрафные, это происходит потому, что много отрабатывал удары. Я стараюсь уделять этому время, поскольку мне доверяют бить. К тому же я понимаю, как важны штрафные в равных матчах».

Напомним, в последнем матче группового этапа сборная Франции сыграла вничью со Швейцарией (0:0) и заняла первое место в группе А.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца