Сейчас 2
Вчера 5
Сегодня 2
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Печерного никто не поддержал

Один из кандидатов в президенты Федерации футбола Украины не сможет принять участие в выборах.
06 февраля 2015г. 12:29
Печерный не будет президентом / dynamo.kiev.ua

Олег Печерный не будет в числе возможных претендентов на пост президента ФФУ.

«Проанализировав общую ситуацию, которая сложилась в ходе предвыборной кампании, я принял решение снять свою кандидатуру. Делаю это не в пользу кого-то из других кандидатов, а во благо развития украинского футбола, с надеждой, что таким своим шагом я внесу лепту в начало реформ в нашем футбольном хозяйстве.

А такие реформы нам действительно очень нужны. По-прежнему убежден, что в первую очередь мы нуждаемся в законе о футболе. С его принятием нам удастся сдвинуться с мертвой точки, такой закон позволит развиваться не только крупным клубам, но даже и полупрофессиональным командам. И, конечно же, буду рад помочь будущему президенту ФФУ, кто бы им ни стал. В качестве примера могу рассказать, каких конкретно реформ требует Профсоюз украинских футболистов, который практически деградировал как организация и орган футбола. По сути, сейчас это мертвая организация, которая не работает и ничем не занимается. Де-юре ее возглавляет Игорь Гатауллин, а де-факто - непонятно кто. Прежде всего, это профсоюзное движение нужно сделать прозрачным. Сейчас это мертвая, неработающая организация.

Кроме того, реформы нужны и Палате разрешения споров ФФУ. При прежнем руководстве Федерации этот орган занимался исключительно коррупцией - они лишь делили бесконечный поток денег, которые им «заносились». Примерно то же самое творится и в КДК ФФУ, который так же ничего не делает, но находится под прямым контролем Анатолия Попова и Игоря Гатауллина.

Одним словом, работы непочатый край. По всем направлениям. Украинский футбол погряз в коррупции. Повторюсь, буду готов помочь новому руководству ФФУ своим опытом, идеями и желаниями воплотить реформы в реальность», - сказал Олег Печерный.

Источник: dynamo.kiev.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
6 февраля 2015г. 12:44
Залишаться лише двоє: дуже поганий і зовсім поганий. Так ВОНИ РОБЛЯТЬ ВИБОРИ. Потрібна зовсім НОВА людина (не з кланової чи політичної колоди).

Букмекер месяца