Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Пелин: «К игре с «Тоттенхэмом» «Днепр» готовится в штатном режиме.

Заместитель гендиректора «Днепра» Дмитрий Пелин в эксклюзивной интервью XSPORT.ua прокомментировал ситуацию с возможной отменой матча «Днепр» - «Тоттенхэм».
19 февраля 2014г. 13:48
Заместитель гендиректора «Днепра» Дмитрий Пелин. / facebook.com

Президент Украины Виктор Янукович (указом № 82/2014)  объявил 20 февраля 2014 года днем скорби по всей территории Украины в связи с человеческими жертвами в результате массовых беспорядков. Об этом говорится в указе главы государства, обнародованном на официальном сайте.

В связи с объявленным трауром на всей территории будут приспущены государственные флаги на домах и госучреждениях, на зданиях органов местной власти, госпредприятий и организаций. Также указано отменить все развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования, внести соответствующие изменения в программы теле и радиопередач.

Таким образом, матчи украинских клубов в Лиге Европы, а именно поединки, которые пройдут на территории Украины, оказались под угрозой срыва. Как обстоят дела с проведение матча в Днепропетровске между местным «Днепром» и лондонским «Тоттенхэмом» в эксклюзивном интервьбю нашему сайту рассказал

«На данный момент, никаких официальных бумаг-уведомлений от УЕФА или Федерации футбола Украины в клуб не приходило. Поэтому, сейчас какой-то конкретики я сказать не могу. Давайте подождем два три часа и может, станет что – то ясно. Повторюсь, у нас, пока, нет никаких официальных документов от наших или европейских футбольных органов нет. Естественно, что мы все подчиняемся президенту страны и конституции, но есть еще ФИФА, УЕФА, ФФУ, в конце концов … если такой посыл уже есть (отмена – перенос), то он должен быть далее переадресован в УЕФА и уполномоченные люди от этой организации уже должны действовать и принимать какие-то решения. Футбольный клуб «Днепр» последняя истина в данной инстанции. Напоследок добавлю, что у нас в Днепропетровске, на данный момент, нет никаких изменений и корректировок – команда готовится к поединку с «Тоттенхэмом» в штатном режиме».

Напомним, что матч 1/16 финала Лиги Европы «Днепр» - «Тоттенхэм», должен состоится 20 февраля в Днепропетровске. Начало поединка запланировано на 20.00 по киевскому времени.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца