Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Пердута: «Днепр» - команда с хорошими перспективами»

Защитник «Ворсклы» прокомментировал выступление своей команды
Игорь Пердута / Пресс-служба ФК Ворскла

Защитник «Ворсклы» Игорь Пердута поделился мыслями о матче против «Днепра» (1:1), а также поблагодарил болельщиков за поддержку в матчах Лиги Европы, передает пресс-служба полтавского клуба:

Игорь, в моральном плане эта ничья благоприятная для команды?

Думаю, что да. Тяжелая выдалась игра, несмотря на то, что у днепрян молодой коллектив. Их козырь - симбиоз молодости и опыта. Мы проигрывали, но, конечно, не стушевались, продолжали идти вперед. Хотели и могли победить, но и ничья, в принципе, нормальный результат.

Картинка матча выглядела так, будто «Ворскла» была все же немного ближе к победе, чем «Днепр», согласен?

Моменты создавались у обоих ворот. На поле труднее оценить реально ситуацию, у кого больше голевых моментов. Но, если вы говорите так, то нам приятно. Могу сказать, что мы чувствовали себя уверенно в этой игре. Видимо, совсем немного нам не хватало, чтобы дожать оппонента на его поле.

Пословица «курочка собирает по зернышку» о сегодняшней полтавской команде?

Хорошая пословица! (Смеется). И нам все равно нужно стараться в каждой игре брать свой максимум. «Днепр» быстрая и, убежден, с хорошими перспективами команда. Наши же победы еще впереди. Очень-очень хочется порадовать яркой игрой и уверенной победой наших преданных фанатов.

Тренеры предоставляют вам два полноценных дня отдыха, это пойдет на пользу команде?

Не сомневаюсь. Три последние недели нас истощили морально и физически. Поэтому, сейчас не помешает перезагрузиться. Будет возможность уделить внимание семье, детям. Наберемся сил, далее - только с позитивом.

Наверное, критика в адрес команды в последнее время была обоснованной. Голос болельщика дисциплинирует коллектив?

Роль болельщика в футболе иногда определяющая. Без них большая игра превращается в нечто простое и обыденное. Критиковали, значит мы заслужили это. И все же, мое мнение, нужно уметь прощать любимому клубу. Всякое бывает в жизни и в футболе. Невероятно приятно было слышать этих полсотни наших ультрас на гостевом секторе. Спасибо ребятам за их поддержку.

На игре весь тренерский штаб каменской «Стали», следующего соперника «Ворсклы». Серьезно оппоненты готовятся к испытанию в Полтаве ...

Мы тоже мыслями уже в этой игре. Тщательно будем готовиться. Тренеры уже с новой недели, как всегда, предложат нам материал для детального изучения игры соперника. Будем биться за свой максимум. «Сталь» укомплектована хорошими исполнителями, и мы будем решать свои задачи.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца