Первая победа в Лиге Европы. «Александрия» в нервном матче прошла «Астру»

Команда Владимира Шарана впервые сыграет в плей-офф квалификации
03 августа 2017г. 21:54
«Александрия» прошла «Астру» в Лиге Европы / fco.com.ua

Победа со счетом 1:0 в домашнем матче против «Астры» вывела «Александрию» в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы.

Команда Владимира Шарана здорово начала поединок и имена несколько хороших предпосылок для взятия ворот соперника, однако это удалось им только на 42 минуте встречи. Старенький обокрал защитника «Астры» в штрафной площадке румын, и Польчак сфолил на украинце. В результате, арбитр указал на 11-метровую отметку, а Запорожан уверено реализовал пенальти. К концу первого тайма «Александрия» имела еще один убийственный момент, но Грицук не сумел реализовать выход один на один с голкипером.

Второй тайм команда Шарана также начала активно и продолжила создавать остроту у ворот Илиева. «Астра» все же выровняла игру и если бы не два чудесных сэйва Панькива, сумела бы забить, но счет матча так и не изменился.

Таким образом, «Александрия» впервые в своей истории сумела выиграть матч Лиги Европы и сыграет в плей-офф квалификации Лиги Европы.