Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Петкович: «Уважаем Польшу, но не боимся»

Наставник сборной Швейцарии поделился ожиданиями от 1/8 финала Евро
24 июня 2016г. 22:15
Владимир Петкович / zimbio.com

Главный тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович заявил, что рассчитывает на успех в матче с Польшей благодаря грамотной игре своих подопечных, сообщает официальный сайт UEFA.

«Мы начали что-то создавать. Предприняли некоторые шаги, закрыли одну дверь и теперь будем открывать вторую. Я и мои игроки хотим открыть как можно больше дверей.

У Польши очень сильная и плотно действующая команда, не пропустившая на Евро ни одного гола. У поляков отличные нападающие. Роберт Левандовски много работает на команду, как, впрочем, Аркадиуш Милик и все остальные.

В остальных линиях тоже собраны сильные исполнители, плюс у них три первоклассных вратаря. Соперника уважаем, но не боимся. Мы попали в плей-офф по делу и завтра вечером хотим это доказать ещё раз.

В атаке нужно действовать более хладнокровно. Нельзя позволять сопернику использовать наши ошибки. Нужно быть сфокусированными на 120% — и с мячом, и без мяча. Когда мяч у нас, нужно извлекать из этого максимум пользы. Пока что мало бьём издали, также нужно работать над последним пасом и подачами. Когда мы атакуем, в штрафной соперника должны быть три-четыре наших игрока»

Напомним, матч Швейцария-Польша состоится завтра, 25 июня, в 16:00 по киевскому времени.

XSPORT проведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца