Вчера 5
Сегодня 2
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Пико: «Может быть, мне придется вернуться в «Фламенго»

Игрок «Днепра» доволен всем в Украине
Андерсон Пико / footboom.com/

Защитник «Днепра» Андерсон Пико, который в последнем матче чемпионата Украины против «Александрии»(4:0) отметился роскошным голом в девятку со штрафного, рассказал о том, каким он видит продолжение своей карьеры и связано ли оно с нынешним клубом. Слова игрока приводит Globoesporte.com:

«Мое будущее в Днепре? Сложно сказать. В отличие от Бразилии, где клубом могут управлять и принимать решения сразу несколько человек, здесь все зависит только от владельца. Он — один из богатейших людей в Украине, клуб не является для него единственным полем деятельности. Ему принадлежит авиакомпания, крупнейший банк в Украине, клуб — это, скорее, хобби. Я не знаю его лично, некоторые игроки встречались с ним в конце прошлого чемпионата и после финала Лиги Европы. Но я поддерживал связь только с футбольным директором, поэтому мне трудно что-то сказать.

Независимо от проблем, если клуб выразит позицию, что готов сесть за стол переговоров, то я очень хотел бы остаться. Днепропетровск — хороший и спокойный город, мы живем в прекрасном доме, который нам выделил клуб. Честно говоря, некоторые вещи в Восточной Европе вызывают во мне желание остаться. Здесь больше организации, болельщики с уважением относятся к разным ситуациям, понимают, что у игроков есть период адаптации. В Бразилии после трех неудачных матчей проклинают не только тебя, но даже имя твоей собаки. Тут же люди уважают соперника, что для меня стало откровением. На первом месте — боление за своих, а не оскорбления противников.

Однако, если мне придется вернуться во «Фламенго», буду только счастлив. Я принадлежу «Фламенго» и намерен сделать все, чтобы выполнить свой контракт до конца. В случае возвращения, доиграю полгода, а затем продлю соглашение или найду другой клуб. Я ни о чем не жалею — Менгао сделали все, чтобы я смог вернуться и играть в большой футбол. Мне сложно выразить словами благодарность Вандерлею Лушембурго за предоставленную возможность играть в стартовом составе крупнейшего клуба страны. Я не смог оправдать ожиданий и виноват в этом только сам.

Когда речь зашла о Днепре, мой агент сказал мне: «Пико, надо идти, это твой шанс». Я тогда не имел игрового времени во Фламенго, мой конкурент по позиции Жоржи был очень хорош, в команде сменился тренер, болельщики были настроены не лучшим образом. Но я должен сказать спасибо, эта ситуация, наоборот, даже пошла мне на пользу, я получил новый опыт на другой стороне мира. Жизнь продолжается».

Напомним, что ранее Пико заявлял о своем желании остаться в составе «Днепра».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца