Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Пиварич: «Хотел пожать руку Путину»

Защитник «Динамо» заявил, что для него не важна политика
24 сентября 2018г. 15:29
Йосип Пиварич / Getty Images

Футболист киевского «Динамо» Йосип Пиварич рассказал о конфликте, который был связан с игроками сборной Хорватии на ЧМ-2018.

«Вида забил гол России, потом забил им в серии пенальти. И он не думал, что из этой истории сделают какую-то проблему. Он хотел поздравить своего друга. Если бы Домагой знал, что будет такой скандал, то, наверное, этого не говорил бы.

Но все, в том числе и в Хорватии, знают, как он любит Украину. Он много здесь прожил.

FIFA трактовал это как некое подстрекательство и провоцирование. И, насколько я понимаю, по правилам FIFA, Виду могли наказать. У Вукоевича сразу забрали аккредитацию. А Вида тогда оперативно извинился и к нему не применяли санкции.че

Почему не пожал руку Путину? Как вы помните, тогда пошел очень сильный дождь. Я был третьим или четвертым после нашего капитана Модрича и хотел тоже протянуть руку Путину, но в этот момент он развернулся, и я прошел мимо. Не хотел задерживать процесс.

Наш президент очень переживала за нас. Это очень приятно и важно. Она понимает, какое значение это имеет для хорватского народа. Она – очень эмоциональная, она – человек из народа. А политика, то, что они встречались с Путиным и что они обсуждали, – нас не интересует».

Напомним, в последнем туре УПЛ «Динамо» разгромило «Десну» (4:0) и прервало серию без побед, которая длилась более месяца.

Источник: football24.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца