Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Пиварича прооперируют в Хорватии в начале февраля

Защитник «Динамо» вылетел до конца сезона
Пиварича прооперируют в Хорватии в начале февраля
Йосип Пиварич / Динамо Киев от Шурика

Левый защитник киевского «Динамо» Йосип Пиварич рассказал о своей травме и о сроках восстановления от нее. Слова хорвата приводит ресурс Sportske Novosti.

«В понедельник обследование лишь подтвердило то, что я понял уже на поле. К сожалению, у меня был опыт трехлетней давности, и я вновь почувствовал серьезную травму, но только уже на другой ноге.

Могу лишь сказать, что в жизни многим людям приходится еще хуже. Сейчас, с одной стороны, у меня есть преимущество, ведь я знаю, что меня ждет, так как ранее переносил уже операцию и реабилитацию после такой травмы. Это очень специфическое выздоровление – не простое ожидание и отдых, а тяжелая работа уже со второго дня после операции. Эта работа также является трудоемкой, психологически напряженной и просто длительной. Но я такой парень, что могу сотни раз повторить все упражнения и движения, продолжать двигаться вперед, когда это трудно. Я сам для себя создал такой образ, что это Бог послал мне травму.

У меня позитивный настрой. Еще на поле доктор сказал мне, чтобы я не спешил думать о серьезной травме, но сам я понимал, что это такое и что меня ждет. Прошло четыре дня с тех пор, как я получил это повреждение. Теперь я готов к операции, которую мне сделаю в следующий понедельник в Хорватии.

Операцию сделает доктор Дамир Худец, работающий в больнице Св. Катерины в Забоке, а реабилитацию я буду проходить с доктором Сашей Басчеваном в Загребе. Они сделали большой дело три года назад, когда я вернулся на поле спустя пять месяцев.

Златко Далич общался со мной. Он позвонил, как только узнал о травме. Сказал, что поможет во всем, чем сможет. Далич оказал мне полную поддержку».

Ранее тренер киевлян Александр Хацкевич рассказал, кто в «Динамо» может закрыть позицию травмированного Пиварича. Столичный клуб может приобрести еще одного защитника.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца