Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Почеттино: «Каждый игрок «Тоттенхэма» будет прогрессировать, если будет конкуренция»

Тренер «шпор» считает, что команда может рассчитывать на титулы
Маурисио Почеттино / Getty Images

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино заявил, что команда не может тягаться с топ-клубами Англии на трансферном рынке, однако уверен, что «шпоры» могут рассчитывать на трофеи, если у игроков в клубе будет конкуренция. Слова тренера приводит eurosport.com.

«Как «Манчестер Сити», «Ливерпуль», «Челси» и прочие стараются обеспечить себе улучшение результатов в новом сезоне? Приобретают классных исполнителей для того, чтобы их звезды почувствовали конкуренцию и заиграли еще ярче. 

Насколько я знаю, от нас ждут каких-то трофеев, это замечательно, это тоже стимул для игроков, но недостаточный. Я считаю тех же Деле Алли, Харри Кейна, Эрика Дайера или Тоби Альдервейрельда звездами, но я абсолютно уверен, что каждый из них будет выглядеть еще лучше, если будет знать, что у него есть конкурент, в любой момент имеющий шанс вытеснить его из основного состава.

Я понимаю, что мы не можем конкурировать с «Манчестер Юнайтед» или «Манчестер Сити» на трансферном рынке – возможности у клуба не те. Значит, надо искать другие способы усиливать конкуренцию в составе. Будет конкуренция – со временем будут и трофеи».

Отметим, что «Тоттенхэм» пока не делал приобретений в летнее трансферное окно, однако расстался с Набилем Бендалебом, Клинтоном Н’Джие, Федерико Фасио и Кайлом Уокером.

В минувшем сезоне «шпоры» заняли второе место в чемпионате Англии, а Харри Кейн стал лучшим бомбардиром лиги и признан лучшим игроком чемпионата по версии болельщиков.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца