Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Поехали! Прогноз на первый матч «Шахтера» в Лиге чемпионов

И вновь верим в украинскую команду
19 сентября 2018г. 07:00
Фото: пресс-служба «Шахтера»

Дождались! Сегодня, 19-го сентября, «Шахтер» стартует в новом розыгрыше Лиги чемпионов. Первым соперником донецкого коллектива станет крепкий немецкий «Хоффенхайм». Матч, в котором подопечным Паулу Фонсеки кровь из носу нужно набирать три очка, и мы предположим, что им это сделать удастся. Прогноз на матч «Шахтер — Хоффенхайм: победа «Шахтера» за коэффициент 1,96.

А теперь давайте разбираться. «Горняки» на ОСК «Металлист» — это практически непреступная крепость, которая в прошлом сезоне Лиги чемпионов выиграла все домашние матчи и это несмотря на то, что соперниками чемпиона Украины были «Наполи» (2:1), «Фейеноорд» (3:1), «Манчестер Сити» (2:1) и «Рома» (2:1) — солидный послужной список, не так ли? Вообще же в последних 18-ти домашних матчах в главном евротурнире Старого света «Шахтер» потерпел лишь три поражения, два из которых были от «Реала» и ПСЖ.

Этот сезон команда Фонсеки начала не очень убедительно, дважды уступив «Динамо». Однако ближе к осени «горняки» постепенно восстановили старые игровые связи, плюс начинают вливаться в команду новички. В результате серия из пяти подряд побед, в которых было забито 15 мячей. Выступления в чемпионате Украины не показательны скажете вы, и отчасти окажетесь правы, но то же «Динамо» в этом первенстве с начала сезона лишь 6 раз поразило ворота своих соперников. То есть, «Шахтер» пребывает в хорошей форме и это факт.

Что касается «Хоффенхайма», то тут безусловно, главной фигурой является главный тренер — 31-летний Юлиан Нагельсман, превративший за пару сезонов «деревенских» из аутсайдера Бундеслиги в участника Лиги чемпионов. Этот сезон «Хоффенхайм» начал лихорадочно, уступив в обоих выездных матчах чемпионата Германии. Если поражение от «Баварии» 1:3 — это нормальная история, то проигрыш на поле новичку первенства «Фортуне» со счетом 1:2 должен настораживать тренерский штаб и фанатов команды. Однако главной проблемой гостей в предстоящем матче станет огромный лазарет, куда входят сразу четыре полузащитника основной обоймы (Демирбай, Гейгер, Амири и Рупп), а также два защитника (Хюбнер, Акпогума).

Учитывая все выше написанное, считаем, что «Шахтер» обыграет ослабленный «Хоффенхайм» дома, и в матче, скорее всего, будет пробит тотал голов больше 2,5.

Напомним, во время международной паузы оба прогноза XSPORT на матчи сборной Украины в Лиге наций оказались успешными.

«Шахтер» — «Хоффенхайм» смотрите онлайн матча 19.09.2018 

Сергей ОСТАПЕНКО

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца