«Шахтер» первым шагает в 1/4 финала Кубка Украины

Донецкий клуб по сумме двух матчей смял «Полтаву» 9:2.
27 октября 2014г. 16:53

Спасибо всем, кто следил за всеми актуальными событиями этого поединка на нашем сайте.

*90 + 3 Звучит финальный свисток, МАТЧ ОКОНЧЕНО. Донецкий клуб сверхуверенно проходит данную стадию Кубка Украины: по сумме двух матчей счет 9:2. Раззабивались «горянки» не на шутку, но впереди будут более серьезные оппоненты.

* 90 Ничто не предвещало беды, но! Алекс Тейшейра запустил мячом в болельщика на трибуне, после чего начал что-то злостно кричать. В чем дело? Узнаем в конце поединка. Наверное бразильца обозвали ...

Языкатый болельщик от греха подальше покинул трибуну.

* 85 До конца встречи осталось пять минут основного времени. Выполнив локальную задачу еще в первом тайме, вторую половину встречи «горянки» провели более пассивно, больше играя в свое удовольствие, которые не могло трансформироваться в забитые голы, пока. Время еще есть.

*50 Гол!!!! Гол!!!! Гол!!! Дмитрий Коркишко размочил счет ударом с пределов штрафной, точно пробив между Дмитрию Чигринскому. Богдан Сарнавский попросту не среагировал, не успел.

* 46 Стартовала вторая половина встречи.

* Статистика первого тайма:

7 Удары в створ 0

10 Удары мимо 1

3 Угловые 2

* ПЕРЕРЫВ

* 38 Гол-гол-гол!!!! 4:0 - Бернард делает дубль. Марлос красивенько забросил в штрафную, а самый дорогой «горняк», сперва усадил на задницу защитника, а потом красиво катнул в угол. Вратарь не выручил.

* 23 Гоооооолллллллл!!! 3:0 – Бернард деклассирует полтавчан! Нем отдал отменную передачу на своего соотечественника, а он, выйдя один на один не сплоховал. Матч можно прекращать, но регламент не позволяет этого сделать.

* 20 Гол-Гол-Гол!!! Александр Гладкий, после ужасного ляпа вратаря «Полтавы» Максима Кучинского, увеличивает счет до 2:0 в пользу своей команды.

* 9 Гол-Гол-Гол!!!!! Быстренько «горняки» показали кто в доме хозяин. Автором первого гола стал бразилец Веллингтон Нем.

Сперва атаку разогнал Марлос, отдал на Бернарда, бразилец прострелил с левого фланга (кто его опекал?), а Веллингтон точно подставив ногу, отправил мяч в сетку с двух-трех метров.

1:0, а это только девятая минута поединка. Счет по сумме двух матчей стал 6:1 пользу дончан.

* Матч в Киеве стартовал.

Стартовые составы команд:

«Шахтера»: Сарнавский, Дентиньо, Ордец, Чигринский (к), Воловик, Фред, Веллингтон, Марлос, Бернард, В. Коваленко, Гладкий

Сегодня воспитанник академии «Шахтера» полузащитник Виктор Коваленко дебютирует в основном составе первой команды!

«Полтавы»: Кучинский, Зозуля (к), Бутенин, Бондаренко, Кравченко, Лисовой, Зеленевич, Насибулин, Боровец, Фомич, Соломка

Первым ответным поединком 1/8 финала Кубок Украины станет поединок между донецким «Шахтером» и перволиговым коллективом ФК «Полтава».

Поединок состоится в столице Украины на поле УТК им. В. Банникова.

Начало в 15.00. Все свежие новости этого матча внимательно мониторит наш сайт.