Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

«Полтаве» засчитано техническое поражение в матче против «Шахтера»

КДК ФФУ принял окончательное решение по данному вопросу
«Полтаве» защитали поражение / фото - пресс-служба клуба

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины принял решение засчитать техническое поражение футбольному клубу «Полтава» в несостоявшемся поединке 1/4 финала Кубка Украины против донецкого «Шахтера».

Встреча, напомним, должна была состоятся в среду пятого апреля на полтавском стадионе «Локомотив», но из-за плохого состояния газона в ФФУ потребовали перенести матч на другую арену«Ворскла» была готова подставить плечо своим соседям и разрешила провести поединок на стадионе имени Бутовского, но президент «Полтавы» Леонид Соболев отказался от такой возможности, заявив об идеальной готовности  поля своего стадиона.

После этого глава клуба приехал на стадион на назначенное время начала матча и сообщил собравшимся болельщикам, что снимает команду с соревнований чемпионата Украины в Первой лиге. Тренер же «Полтавы» об этом ничего не знал и повез игроков на тренировку. А уже спустя некоторое время официальный сайт сообщил, что клуб продолжит существование и будет отстаивать справедливость в высших инстанциях.

Таким образом, в полуфинале Кубка Украины, против «Днепра» сыграет «Шахтер».

Источник: zbirna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца