После «Фейеноорда» «Зарю» огорчила «Волынь»

Луганчане пропустили решающий гол на 91 минуте.
31 августа 2014г. 21:36
Лучане оказались сильнее луганчан / volyn.net

Луганская «Заря», после блистательного выступления в Лиге Европы, «принимала» в Запорожье луцкую «Волынь». Гости, явно рассчитывая на усталость хозяев, мощно начали поединок. И оный натиск принес результаты: на 6-й минуте Бикфалви забивает гол в ворота Кшевана Сантини. Пропущенный гол совсем не расстроил подопечных Юрия Вернидуба, луганчане лишь взвинтили темп, в надежде сразу же взять реванш. Виталий Кварцяный, чувствую, что защита его подопечных трещит по швам, произвел раннею замену. На 17-й минуте вместо Сватка (уже схлопотавшего к тому моменту желтую карточку) вышел Олег Гуменюк.

Обращала на себя внимание, чересчур грубая игра гостей. К 24-й минуте подопечные Виталия Кварцяного уже имели в своем пассиве 2 желтые карточки. «Отличились» Сваток и Гуменюк. С середины первого тайма инициатива прочно перешла к луганчанам. Тем не менее, намного опаснее контратаковала «Волынь». В конце тайма «Заря» активизировалась. Опасно с угла штрафной площадки, после паса Александра Караваева, пробивал Филипп Будковский. Мяч пошел выше ворот. Тайм закончился заслуженной победой «Волыни».

Начало второго тайма уверенно выиграли хозяева, но оный стартовый натиск осязаемых дивидендов луганчанам не принес. Юрий Вернидуб попытался освежить игру своей команды заменами. В середине тайма, Принса Сегфебия, Александра Грицая и Руслана Малиновского поменяли, соответственно, Джаба Липартия, Олег Чайковский и Павел Худзик. На 70-й минуте, после удара Филиппа Будковского, спас свою команду, вратарь гостей, Виталий Недилько.

Через несколько минут, получившего травму, Виталия Недилько поменял Артем Кичак. И надо же такому случится, что едва ли не в первом эпизоде с участием Артема, игрокам «Зари» удалось сравнять сет. На 76-й минуте Кичак неудачно сыграл на выходе, и Александр Караваев головой переправил мяч в сетку ворот «Волыни» – 1:1. Но, луганчанам не судилось в этом матче заработать очки, Редван Мемешев на 90+1 минуте прекрасным ударом принес победу «Волыни»!

«Заря» – «Волынь» - 1:2

Голы: Караваев 76 - Бикфалви 6, Мемешев 90+1

"Заря": Сантини, Пилявский, Хомченовский, Грицай, Будковский, Белый, Караваев, Малиновский (Худзик 67), Игнятьевич, Принс Сегбефия (Липартия 57), Каменюка

"Волынь": Недилько (Кичак 75), Матей, Сваток (Гуменюк 17), Мариотто, Шиш, Жунич, Шабанов, Бикфалви, Мемешев, Бабенко, Приндета

Предупреждения: Пилявский 65 - Сваток 12, Гуменюк 22, Шиш 35