Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

«Волынь» требует пожизненной дисквалификации арбитра

Луцкий клуб сделал официальное заявление по матчу с «Металлистом».
07 декабря 2014г. 21:01
Фанат с файером выбежал на поле / ФК Металлист
На официальном сайте «Волыни» появилось заявление по поводу инцидента во время матча с «Металлистом». Игра была остановлена на 87 минуте и судья увел команды в раздевалки. После этого болельщики поджидали арбитров возле стадиона и заблокировали их в судейской. Теперь лучанам грозит техническое поражение.



«Мы понимаем, что действия болельщиков «Волыни» были неправомерными и знаем, что они подпадут под санкции со стороны органов футбольного правосудия Украины. Но в клубе уверены, что такое поведение сторонников клуба было спровоцировано чрезвычайно предвзятым судейством арбитра Кутакова. Оно делает бесполезными все старания тренеров, футболистов и инвесторов клуба для как можно лучшего выступления команды в чемпионате.

Ошибки арбитров случаются часто, но «Волынь» настаивает, что арбитраж в матче нашей команды с «Металлистом» был именно предвзятым и таким, который существенно повлиял на результат матча. Поэтому мы требуем наказать главного арбитра матча, а именно: пожизненно дисквалифицировать арбитра Кутакова. В противном случае футбольный клуб «Волынь» снимется с соревнований под эгидой Премьер-лиги.

Кроме того, обращаясь к Федерации футбола Украины относительно санкций к арбитру Кутакову, мы будем требовать переигровки поединка «Волынь» - «Металлист», так как не считаем, что он прошел с честным судейством», - сказано в заявлении.

Кроме того, местными СМИ в Луцке после этого матча была сорвана пресс-конференция тренера гостей Игоря Рахаева.


Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 6

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
7 декабря 2014г. 22:55
Судья откровенно подсуживал Металлисту и должен отправиться в первую лигу. Понимаю болельщиков
7 декабря 2014г. 23:11
почему в первую лигу? там что можно подсуживать? тогда вообще выгонять... С другой стороны, давайте теперь во всех матчах - например Шахтер-Атлетик - выбегать на поле с фаером. Там же был пенальти? судья подсудил... Также давайте выбегать с фаером когда ваш клуб кому-то сдает решив все свои задачи. Ну, чтоб последовательными быть.
7 декабря 2014г. 23:52
Я написал, что понимаю огорчение болельщиков, но выбегание на поле с файером это плохо, но также плохо, когда арбитр позволяет себе подобное поведение. Предложил отправить в первую лигу ради наказания. Но Вы правы! Полностью! На Кутакова клубы ранее также писали жалобы за непонятное судейство. Это не первый его матч в формате "засужу одних и поглажу других". Его нужно отстранять от футбола вообще!
8 декабря 2014г. 08:14
Справа в тому, що Кутаков систематично помилявся на користь Металу, ідентичні моменти для Волині і Металу зовсім по різному трактував і це накопичувалось впродовж всього матчу, поки не вилилось в безлад. Я думаю, що якби суддя помилився 1-2 рази, то нічого подібного не було. Звісно на полі має бути порядок, як з боку арбітра, так з боку гравців, тренерів і вболівальників. Але в нас так часто буває, не лише в спорті, коли хтось один провокує, то інші відповідають тим самим...
7 декабря 2014г. 21:05
Не стоит переигрывать. Нужно просто проголосовать на майдане кто выиграл матч. Только голоса пересчитать честно. Да и по поводу дисквалификации судьи так же. Зачем доверять каким-то органам из ФФУ или ПФЛ. Там ведь еще остались ставленники регионалов. Им веры нет. Только его величество Майдан может все решить честно. Да и с чемпионатом пора завязывать. Проголосовать за чемпиона, да и все тут.
7 декабря 2014г. 21:38
я так и не увидел где судья кому-то подсуживал...

Букмекер месяца