Пост дня. «Бавария» припомнила Дрогба гол в домашнем финале Лиги чемпионов

Тем не менее, немецкий клуб поблагодарил звездного форварда за карьеру и пожелал всего наилучшего
Фото - Твиттер

Мюнхенская «Бавария» не оставила незамеченным факт окончания игровой карьеры Дидье Дрогба.

В своем официальном Твиттере немецкий клуб написал следующее:

«Однажды ты разбил наши сердца, но мы все равно поздравляем тебя с выдающейся карьерой. Всего наилучшего в дальнейшем».

Напомним, что в финале Лиги чемпионов-2011/12, который проходил в Мюнхене на «Альянц Арене», «Бавария» выигрывала у «Челси» 1:0, но за две минуты до окончания второго тайма Дрогба забил мяч, переведя игру в дополнительное время. В серии пенальти лондонский клуб выиграл самый престижный клубный трофей Европы на глазах немецкой публики. Решающий 11-метровый реализовал именно Дидье.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко также поблагодарил Дрогба за карьеру, вспомнив совместные выступления в «Челси».