Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Представитель Лиги 1: «20 клубов согласны продавать права только совместно с лигой»

Жером Перламутр рассказал о французской схеме продаж телетрансляций
06 апреля 2017г. 12:54
Жером Перламутр / Фото - Lfp.fr

Представитель французской Лиги 1, генеральный секретарь организации World Leagues Forum Жером Перламутр, на презентации сотрудничества с УПЛ рассказал о схеме взаимодействия с клубами Франции в вопросах продажи телетрансляций.

«У нас во Франции 20 клубов. Если их всех спросить: «Вы будете действовать самостоятельно?». Никто из них не согласится на подобную стратегию. Мы продаем права на телетрансляции централизовано. Как мы это делаем? У нас есть определенный механизм. Мы принимаем решение о том, каким образом мы будем выполнять эту продажу. Причем, это решение принимается коллективно – лигой совместно с клубами. Мы просим все 20 клубов определить пять представителей, пять команд и чтобы они подумали каким образом им лучше будет продавать права на телетрансляции. Когда пять клубов назначены, мы начинаем с ними работать и это достаточно сложный вопрос, требующий определенного времени.

То есть нужно принять оптимальное решение. Это решение лиги, а лига – это клубы. И в конце концов это решение именно клубов. И если подумать о дистрибьюции, то это то же самое и будет – клубы вас представляют и думают о том, как лучше организовать дистрибьюцию. И соответственно, когда у вас есть договоренность, которая всех устраивает, вы начинаете продажи. Именно так происходят продажи телетрансляций во Франции с 1954 года».

Ранее на семинаре выступил президент испанской Ла Лиги Хавьер Тебас и президент украинской Премьер Лиги Владимир Генинсон.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца