Завтра 6 6

Президент федерации футбола Туниса устроил скандал. Видео

Глава тунисской ассоциации демонстративно покинул CAF из-за судейства в матче.

Вади Джари уходит / reuters.com

Президент Федерации футбола Туниса Вади Джари отказался от членства в Африканской конфедерации футбола (CAF) в знак протеста против судейства в четвертьфинале Кубка африканских наций против сборной Экваториальной Гвинеи, сообщает Reuters.

В воскресенье футболисты Экваториальной Гвинеи в дополнительное время одолели команду Туниса со счетом 2:1, отыгравшись благодаря пенальти на 92-й минуте. После игры главный тренер тунисцев Джордж Ликенс обвинил судью в том, что тот «обеспечил» соперникам результат, нападающий Ахмед Акаичи призвал главу CAF Иссу Хаяту подать в отставку, а Джари сделал заявление, что покидает свой пост в оргкомитете турнира.

Команда Экваториальной Гвинеи в полуфинале встретится со сборной Ганы.